Вес, рост и смесь

Здравствуйте, были сегодня на приеме у педиатра. Ребенку 8 месяцев рост 70, вес 7400, педиатр сказала, что большое отставание в росте и весе. Вот так ребенок набирал: 0 - 3270 1 - 4100 2- 4700 3 - 5200 4 - 5600 5- 6100 6 - 6650 7- 6900 8- 7400 Ребенок развивается хорошо, ползать в 5 месяцев начала, сидеть в 6, все хорошо. Не понимаю, насколько педиатр права и есть ли правда отставание какое-то? И еще хотела уточнить про смесь, ребенок сейчас на смеси нан тройной комфорт, можно ли перейти на нан опти про?

Принятый ответ

Добрый день
К полугоду дети свой вес от рождения удваивают, к году утраивают. Набор веса у ребёнка хороший. Ничего критичного нет.
Ввод новой смеси по 30 мл ежедневно, доводя до полного объема постепенно. Если никакой реакции не будет, спокойно переходите на новую смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Общая прибавка веса у малыша достаточная, задержки развития нет

Если активных жалоб у ребенка нет, стул регулярный, смесь менять нет необходимости

Смена смеси может спровоцировать нарушение стула, беспокойство ребенка, как проявления периода адаптации к новой смеси

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, прибавка веса достаточная, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прибавки в весе достаточные, не переживайте.
Желательно на другую смесь не уходить, если на своей смеси малыш хорошо себя чувствует, ест смесь нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прибавки хорошие. Ребёнок развивается гармонично.
Почему хотите перейти на другую смесь?