Загноение около глаза
Здравствуйте, я ношу очки и у меня на очках отломались мягкие подушечки которые держат на носу очки и железки раздерли нос соответственно началось покраснение и гной , подскажите можно ли вылечить мазями и как это срочно ? Возможно ли подождать понедельника и записаться к врачу , какие лекарства купить пока что щас чтоб не пошло дальше заражение . видео прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Владислав Дмитриевич,
Владислав Дмитриевич, здравствуйте я прикрепил 3 фото
Посмотрел
Имеется небольшое гнойничковое скопление в подобной ситуации рекомендовано избегать травматизации этого места
Местно обрабатывать уплотнения водным злоргексидином, затем наносить местно мазь фуцидин 3 раза в сутки 10 дней
Это место не греть, не давить
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, видео к сожалению не получается прикрепить а на видео видно , что нос сильно припух и на самом месте маленький гнойник а посередине весь нос поломались капилляры
Добавьте к лечению нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 5 дней после еды
Если отёк будет нарастать- консультация челюстно лицевого Хирурга
Владислав Дмитриевич, а Нимесил как обезболивающее? Или он снимает отеки ?
И как обезболивающее и противовоспалительное средство
Принятый ответ
Добрый вечер! В таких случаях рекомендуют временно не носить эти очки или изолировать металл пластырем. Для обработки используют хлоргексидин 2 раза в день. Мази с антибиотиком, например левомеколь наносится тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Дополнительно может применяться банеоцин мазь 2 раза в день до 5 дней. Подождать до понедельника и записаться к врачу допустимо, если нет нарастания боли, отека и температуры
Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии имеет место поверхностный гнойник.
В такой ситуации рекомендуется примочки с 25% раствором сульфата магния дважды в день по 15-20 минут, затем мазь Фуцидин.
Гнойник поверхностный на фоне обработки должен вскрыться самостоятельно, после чего магния сульфат не использовать, Фуцидин оставить до заживления.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленной фотографии имеется небольшой гнойник. В таком случае можно обрабатывать раствором хлоргексидина и прикладывать повязку с мазью Левомеколь в день 2 раза. Если отметите усиление отека, красноты - обратитесь к хирургу очно в срочном порядке.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото небольшой поверхностный гнойник. Скорее в следствии травматизации кожи, небольшое инфицирование. Сосуды кожи на фоне воспаления расширены, и так визуализируются.
В данном случае можно рекомендовать обрабатывать данную область спиртом ( можно водкой) , точечно область покраснения далее мазь левомеколь под небольшую повязку.
Думаю до понедельника процесс самостоятельно разрешиться. Если нет то обратитесь к хирургу.
Только не давать, не пытаться выдавить гной.
Будьте здоровы