Красные яички у ребенка
Добрый день! У ребенка 1 год, красные яички, плачет, не дает дотронуться. Скорее всего из-за памперсов. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото раздражительный дерматит. Может быть если меняли Фирму подгузников , если был длительный контакт кожи с калом или мочой
В подобной ситуации рекомендуется подмывать ребенка после каждой дефекации проточной водой без использования мыла, так как оно сушит кожу.
Влажные салфетки не использовать.
Устраивать воздушные ванны почаще .
Минимум времени в подгузнике, пока не восстановится кожа .
На область высыпаний наносить Бепантен , цикопласт
Как давно сыпь ?
Какой стул у ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент актуальны частые воздушные ванны. Без подгузников , в хб трусиках.
Влажные салфетки не используем . Только подмываем водой проточной .
Местно на гиперемию судокрем, цинковую мазь наносите 3-5 р в день.
Если покраснения будут сохраняться, то в том случае наносить пимафукорт 2 р в день .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражииельный дерматит, в таких случаях рекомендуется, на кожу наносить цикапласт 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, рекомендуется,не использовать влажные салфетки, чаще проводить воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по фото проявление пелёночного дерматита.
Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка.
В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмываться после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем /бепантен после каждого подмывания наносить
При неэффективности мероприятий в подобных случаях рекомендуют использовать крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Если меняли фирму подгузников, то от новой фирмы тоже может быть раздражение