Все ли хорошо по анализам мочи

У малыша 6 месяцев пеленочный дерматит (были у дерматолога и тут тоже спрашивала ) красные яички. Сдали так же анализ мочи на всякий случай Рекомендовано посетить уролога Подскажите пожалуйста все ли хорошо у нас по анализам? Дополнительно прикрепляю анализ крови Посмотрите пожалуйста хорошие ли у нас анализы ? Крови и мочи

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как давно ребёнок болел?

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 600 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, остальные всё показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.

По оам, без воспалительных изменений.

По биохимии, всё в пределах возрастной нормы.

Ферритин до года, не информативен.

Здравствуйте
В связи с чем порекомендовали уролога? Из за дерматита?
По общему анализу мочи - показатели в пределах возрастной нормы, нет признаков воспаления
Писает без капризности, моча не мутная , плохого запаха не отмечается?

По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Да
Все хорошо

Дерматит только на яичках и на писе немного и когда писает бывает прерывисто
Но не всегда
При этом спокойный , не плачет

Принятый ответ

Хорошо, по анализам не отмечается признаков патологии
В биохимическом анализе крови так же в пределах возрастной нормы, единственное ферритин не оцениваем до годика

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, но эритроцитарные индексы и ферритин снижены, что говорит о латентном железодефиците, в таком случае рекомендовано обсудить с лечащим врачом прием препаратов железа

- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Кроме ферритина, остальные показатели биохимического анализа соответствуют возрастной норме.

Малышу введен прикорм?
Гв или ИВ?

Принятый ответ

Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Как правило, такой результат анализа мочи говорит об отсутствии патологии и воспалительных изменений

Здравствуйте

По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 600-700).

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет.

Уровень Эозинофилов в абсолютных значениях в норме. Данных за аллергопатологию нет

Прежде всего оцениваются показатели в абсолютных значениях (10^9). На референсные значения в бланке не ориентируемся. Они не учитывают возраст. У детей свои нормы.

По ОАМ - воспалительного процесса нет.
Патологических изменений нет

Биохимический анализ крови без отклонений.
Оценка Ферритина до года не рациональна.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать