Щитовидная железа развернутый анализ

Здравствуйте. Врач сказал сдать анализ. Пришла сдавать , но сначало спросила, можно ли сдавать если я простыла( насморк и горло) сказали ничего страшного) пришли результаты и там АТ-ТПО И АТ- ТГ зашкаливает, остальные показатели в норме. Может это быть из за простуды?

Нет
39 лет
18 Января ·Просмотров: 25·Наталия, Лобня

Здравствуйте.
Антитела не повышаются на фоне простуды.
Носительство антител не нуждается в лечении. Но может привести к снижению функции щитовидной железы. Поэтому рекомендуют ежегодный контроль гормонов ТТГ, св.Т4. Также рекомендуют сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на ферритин и витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталия Владимировна, витамин Д и фирретин понижен. Это может повлиять на антитела?

Нет, на уровень антител не влияет дефицит железа и витамина Д. Но эти элементы важны для работы щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо вам большое