Антипаразитарная терапия
Здравствуйте! Ребёнок возврата 2 г. 3 мес. (вес 14,0 кг) нашел на улице совок для сбора собачьих какашек и облизал его. На совке были следы собачьих какашек. Я уже купила суспензию Немозол, но запуталась в подходящей дозировке и кратности приема. Подскажите, какую дозировку ребёнку дать и сколько раз?
Принятый ответ
Здравствуйте, не рекомендуется, давать немало, без сдачи анализов на паразитоз, так как он очень токсичный, и все паразиты лечатся по разному.
В таких случаях рекомендуется, слать кал на яг методом парасеп,соскоб 3х кратно, через день и кал на лямблии методом игх.
Подскажите, пожалуйста, профилактическую дозировку.
Такой дозировки не существует
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше волнение, ситуация действительно не рядовая
В целях профилактики немозол не назначается, возможно ребёнок ничем не заразился, учитывая сезон и мороз на улице (если конечно у вас холодно в регионе) . Всё таки препарат не безобидный
В подобных случаях рекомендуется сначала сдать кал методом парасеп троекратно с интервалом в несколько дней, а затем уже, при обнаружении - лечение.
Подскажите, пожалуйста, профилактическую дозировку
К сожалению у него нет профилактических дозировок, и при разных возбудителях - разные дозировки
Но примерно то, что может быть на улице это - энтеробиоз, взрослые и дети старше 2 лет назначают инфекционистаы по 400 мг (20 мл суспензии) однократно
Ребёнок постоянно все облизывает на улице, в магазине, в подъезде и т.п. Плюс постоянно пальцы во рту сосет. Нам год назад педиатр в поликлинике назначала этот препарат профилактически. Но мы переехали и контакт не сохранился педиатра. И я не помню какую дозировку назначали. Я верно понимаю, что 400 мг (20 мл суспензии) это один флакончик суспензии?
Да всё верно, это целый флакон суспензии
Спасибо
Пожалуйста, растите здоровенькими!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Паразиты у животных и людей разные, поэтому давать антипаразитарные препараты без подтверждения паразитов не стоит.
Через 2-4 недели желательно сдать кал на паразитов методом парасеп трёхкратно и только при положительном ответе лечиться.
Подскажите, пожалуйста, профилактическую дозировку. Ребёнок постоянно все облизывает на улице, в магазине, в подъезде и т.п. Плюс постоянно пальцы во рту сосет. Нам год назад педиатр в поликлинике назначала этот препарат профилактически. Но мы переехали и контакт не сохранился педиатра.
Данные препараты токсичны и профилактически не назначаются.
Просто так давать небольшую дозировку смысла не имеет, если паразиты есть, то это не подействует, а если нет паразитов и просто лишняя нагрузка на печень.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Немазол это серьёзный препарат, он назначается только после подтверждения заражения.
Понимаю ваше беспокойство, но сейчас будет не рационально принимать препарат.
В таком случае достаточно наблюдения, можно сдать кал методом парасеп трёхкратно с интервалом 2-3 дня для исключения паразиторной инфекции, и только потом принимать решение о приеме препарата.
Для профилактики данный препарат не назначается, он имеет достаточно много побочных реакций.
Принятый ответ
Здравствуйте
Немозол обычно назначают при глистных инвазиях, но при случайном облизывании совка с собачьими экскрементами лучше сначала проконсультироваться с врачом, чтобы определить необходимость и схему лечения.
Самостоятельно давать Немозол без подтверждения диагноза не рекомендуется,препарат сильно токсичен и для профилактики его не назначают