Проблема с глазами.

Добрый день. Три назад с утра обнаружил корочки на ресницах, появился зуд на веках, слезотечение. К вечеру первого дня на белках глаз появилась краснота., припухли веки. Все симптомы на данный момент усилились. Болят веки. Вчера утром обратился в аптеку мне посоветовали капли Тобрикс и мазь Тетрациклиноваую глазную. После дня использования облегчения не наступило. Появились жёлтые выделения.Прошу помочь с диагнозом и лечением.

Нет
35 лет
18 Января ·Просмотров: 146·Алексей, Сергиев Посад

Здравствуйте!
По фото признаки локального воспаления
оболочки глаза.
В таких случаях назначают комбинированные капли, например Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7 дней.
Или к вашим каплям тобрисс (тобрекс) добавить капли дексаметазон 4 раза в день 5 дней и 2 раза в день еще 3 дня.
Плюс капли броксинак 2 раза в день или неванак 3 раза в день 7 дней.
И увлажнитесь Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц или до конца флакона.
Через 5-7 дней на контроль к офтальмологу.

Добрый день, учитывая картину на фото и описание жалоб, можно предположить воспаление глаз вирусной природы с присоединением бактериальной флоры. Одного дня для достижения эффекта, конечно, мало, хотя бы дней 5, но курс лечения 10-14 дней, довести до конца обязательно, чтобы не было рецидивов. В таких ситуациях обычно рекомендуют промывать глаза раствором фурацилина движениями от виска к носу ватными дисками часто, после этого глазные капли для повышения местного иммунитета офтальмоферон или эксинта 4-5 раз в день, через 10 минут капли Тобрекс 4 р/д. Вопрос будет открыт три дня, на третий день напишите мне по своему состоянию 👌

Здравствуйте!
Ознакомилась с жалобами и фото. Картина характерна для блефароконъюктивита, воспаления век с вовлечением слизистой оболочки. В таких случаях рекомендуется закапывание капель с комбинацией антибиотик плюс дексаметазон: Комбинил или Тобрадекс 1 капля 4 раза в день; если у вас уже приобретен Тобрекс, тогда можно докупить дексаметазон глазные капли и закапывать эти два препарата 4 раза в день с интервалом 15 минут.
Антисептик глазной Пикторид или Бактавит 1 капля 4 раза в день
Смазывание век, особенно ресничного края утром и вечером гелем Блефарогель-1, чистыми пальчиками наносить на веки в течение 1-2 минут.
Курс лечения составляет 10-14 дней.
Если остались вопросы задавайте

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при смазывании век за веко нужно закладывать этот гель?

Принятый ответ

Нет, только обрабатывать веки и межресничное пространство

Благодарю

Благодарю вас за рекомендации. Всё купил первое применение геля сразу облегчило зуд и не болят веки. Спасибо большое.

‎Здравствуйте, ознакомился с вашей ситуацией, можно предпологать эписклерит, в подобных случаях обычно рекомендуется дексаметазон по 1 кап 4 р в день неделю и можно закапывать капли нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день до 2 недель. Обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, сходить к лор врачу и стоматологу, такое бывает когда в организме есть хронические очаги воспаления. Чаще всего это лор органы и зубы. Из анализов рекомендуется смотреть ОАК, Глюкозу, общий холестерин, СОЭ, СРБ, РФ. И обязательно очный осмотр у врача офтальмолога

Здравствуйте.
Клинически это картина воспаления поверхностного слоя склеры(эписклеры), в таких случаях рекомендуется: комбинил/тобрадекс/л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 1 раз в день, 10 дней.
Внутрь при боли нимесил/найз/нурофен - любое противовоспалительное средство, которое есть в аптечке 2 раза в день 3 дня.
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Также рекомендуется дообследоваться для поиска причины (актуально при повторных воспалениях): общий анализ крови, биохимия крови, консультаци лор-врача, стоматолога, ревматолога и эндокринолога - это наиболее частые направления.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼