Можно ли заразится
Здравствуйте Хотелось бы уточнить 26 декабря заболел брат ,28 все остальные ,29 уже симптомы все прошли,30 самочувствие уже как у здоровых людей,болели ротовирусной инфекцией или кишечной,была рвота и понос Сегодня 9 января,можно ли уже видеться с ними,не заразны ли они,ведь симптомов никаких нет ещё с 30 декабря?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да конечно, можно контактировать период заразности уже прошел.
Мария, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Человек наиболее заразем кишечной инфекцией в конце инкубационного периода и начало острого, с учетом того что жалоб никаких нет, то можно контактировать.
Ирина, спасибо !
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Можете встречаться. Заразный период прошел. Здоровья.
Елена, спасибо!
Пожалуйста. Всех благ.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Виктория, уже прошло достаточно времени, нет клинических симптомов, опасности в плане заражения нет. Уже можно контактировать.
Инна, спасибо большое!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно
Здравствуйте! Если никаких проявлений болезни нет, то контактировать можно.