Насморк и кашель у новорожденных
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, девочка, 2месяца, насморк и кашель. Чем лечить, по звукам как похрюкиввания в носу, не проходит ... Кашель сухой.
Нет.
40 лет
18 Января ·Просмотров: 40·Ксения
Добрый день. Покажите обязательно ребенка педиатру. Пусть посмотрит, послушает, возможно, что направит сдать ОАК. Пока можно аккуратно промывать детскими солевыми растворами (детский аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, убирать содержимое носа аспиратором (только очень осторожно), дома проветривать и увлажнять воздух. Обязательно следить за количеством жидкости у ребенка.
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ!
Ольга Александровна, подскажите пожалуйста еще, чем кашель лучше пролечивать?