Кашель, острый аденоитид

Зд!на протяжении месяца у ребенка кашель,его осматривали три врача в том числе и лор!лечение приложу!кашель после сна сильный до рвоты 5 минут и на протяжении дня не очень,пару дней назад Петере проснулся с отекшим глазом!пошли к окулисту, сказал похоже на ячмень!отек спал в этот день!фото приложу!можно ли ребенку в сад ? Идти ли ему к Лору повторно? Это те страшные аденоиды про которых все говорят ? Это нас будет преследовать всегда?какое лечение порекомендуете?я устала!

Нет
3 года

Принятый ответ

Доброе утро! Приложите лечение, которое было проведено. Вам не назначался Мометазон (Дезринит)? Результаты общего анализа крови есть у вас?

Ирина, нам не назначали , приложила

Во второй консультации от 14.02 был назначен Назонекс(Дезринит) по схеме, вы следуете рекомендациям? Орошение носовых ходов квамарисом или Аквалором тоже необходимо. Насморк сейчас беспокоит или заложенность?

Ирина, ни того , ни другого нет , конечно следуем капаем не назонекс а аналог , назонекс в аптеке нет

Ирина, он храпит ? под утро , но не так сильно как раньше , чувствуются сопли , но соплеотсос их не тянет , они глубоко

Наличие храпа ещё раз подтверждает увеличение аденоидов. При отсутствии Назонекса в продаже ориентируйтесь на действующее вещество Мометазон 50 мкг ( Дезринит, Момат Рино). Вам грамотно расписали лечение, только нужно его начать. Обязательно увлажняйте помещение, где спит ребенок, влажность 40-60%, температура воздуха 18-20.

Ирина, когда будет облегчение ? Когда идти к Лору повторно ? Нам можно в сад с понедельника ?

Т.к. вы лечение ее не начинали, то по возможности не ведите в сад, дайте Мометазону накопить свой эффект и снять отек и воспаление в аденоидах.

Ирина, мы пользуемся назонекс уже почти неделю

Я ориентировалась на день , когда даны были рекомендации по лечению Дезринитом. С 14.02 полных 4 дня прошло, а клинический эффект должен быть к 7-10. Не торопитесь отправлять в сад, пусть у ребенка восстановится носовое дыхание и прекратится кашель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Самое хорошее лечение где нет протаргола и Флюдитека.
Протаргол нельзя ребёнку, флюдитек усиливает кашель и ребёнок закашливается сильнее так как на фоне приема этого препарата увеличивается количество мокроты, а ребёнок не может в таком возрасте откашлять

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько времени уже используете спрей с Мометазоном?

Екатерина, дня 4-5

Лечения от 14 февраля правильное.
Мометазон начинает действовать на 5-7 день и имеет накопительный эффект. Поэтому стоит подождать немного
Если не будет улучшения в течение 2-3 недель, то сделать эндоскопию.
Кровь сдавали?

Если аденоидит подтверждён, то нужно начать лечение: сосудосуживающие, промывание, назонекс( Дезринит, Момат рино) , Синупрет..
препарат мометазона сразу не действует, начинает на 7-10 день, пользоваться нужно не менее месяца так как он накапливается
На сон голову немного повыше, увлажнитель в комнате ребёнка поставьте, контролировать нужно влажность 50-60% это важно
Употреблять достаточное количество жидкости в сутки
Также по стихания симптомов нужно выполнить эндоскопию носоглотки, это самый достоверный метод диагностики аденоидов

Марина, мы были у Лора и нам через камеру смотрели все ,все лечение которое мы применяем в вашем сообщении увлажнитель назонекс , морская вода називин

Ну хорошо что вас смотрели эндоскопом. Аденоидит это отек это поправимо если выполнять рекомендации. Хуже когда ставят степень 2-3…Не переживайте. Я перечислила лечение из вашей выписки .. оно хорошее. Нужно просто время, быстро эффекта не будет.

Марина, в сад можно не ходить ?

Марина, в сад лучше не ходить ? Температуры и соплей на ружу нет , кашель в основном по утра и после сна

В сад можно ходить если носовое дыхание свободное и хорошее самочувствие.

Алсу, здравствуйте
Как самочувствие ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте лечение в течение месяца, эффект от назонекса накопительный.После курса лечения лучше повторить эндоскопический осмотр носоглотки,чтобы оценить размеры аденоидов после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте) Аденоидит страшен, если начинаются осложнения в виде гнойных отитов. Капайте масло Туи в нос. У моего ребенка нет никаких аденоидов, уже 6 лет. Перерастет, скорее всего.

И промывайте нос ежедневно морской водой , не Долфин