Что делать с сыпью на подовых губах ?
Здравствуйте, уже на протяжении недели у ребёнка 1 года, не проходят высыпания на половых органах, также внутри все красное, и есть красные точки, такие ребенок чешит в месте высыпания и подмывания вызывает боль. Мазала Бепантен от опрелости, Фенистил, использовала присыпку, и крем под подгузник. Подгузниками пользуемся около двух месяцев, как и крем под подгузник реакции ранее никаких не было. Также после того как ребёнок писает подмываю и делаю воздушные ванны, улучшений нет, как помочь ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото сыпи.
Подскажите, болел ли ребенок до этого?
Принимали антибиотики?
Есть ли аллергии?
Ставился ли диагноз атопического дерматита ?
Были ли улучшения от фенистила ?
Наида Фаиковна, улучшений от Фенистила небыло. Крайний раз болели в конце декабря, давали антибиотик Сумамед. В полтора месяца у нас была аллергия на белок коровьего молока. С года начала давать коровье молоко в виде добавления в пюре и добавления в каши один к одному с водой до этого реакции никаких не было.
Наида Фаиковна, фото прикрепила к вопросу
У малышки проявление молочницы (кандидоза), предшествовало этому - прием антибиотика в декабре. Такое бывает.
На данный момент необходимо наносит крем пимафукорт, либо клотримазол, 2 раза в день, тонким слоем. После полного впитывания необходимо наносить мазь Бепантен.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото может быть предположен кандидозный дерматит.
Грибковая Флора обычно активируется при условиях перегрева, повышенной влажности.
В таких случаях рекомендуется нанесение клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Важно как можно чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла,
пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же из использования исключаются влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию симптомов и фотографиям похожи на проявление пеленочного дерматита, осложнённого грибковой флорой.
В таких случаях рекомендуют использовать крема с цинком(судокрем , цикопласт b5)и чередовать с Клотримазол крем или Пимафуцин (противогрибковые препараты для кожи). Обычно курс лечения составляет 5-7 дней 2-3рд.
Также при такой картине рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны без подгузника, использовать хлопковые трусики чаще, ежедневно подмывать водой, стараться использовать мыло реже и присыпку В таких случаях не используют, так как она дополнительно раздражает кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за кандидозный вульвит с активацией условно патогенной флоры влагалища. Такое бывает на фоне снижения иммунитета или неправильной гигиены. В таких случаях обычно рекомендуют исключить из рациона сладкое и цитрусы, подмывать только водичкой спереди назад. Местно сидячие ванночки с ромашкой или корой дуба в тазике по 5 минут 2 раза в день 3-5 дней. После ванночек наносить обильно на все места высыпаний и покраснений мазь Пимафукорт; а между половыми губками закладывать полосочку мази. Он обладает противовоспалительным, противозудным и антимикробным эффектом. Использовать 7-10 дней. После окончания использования мази Фагогин гель по 2 дозы на ночь между половыми губами 2 недели