Беспокоит выделения

Доброе утро. Беспокою выделения уже почти неделю болит живот тянет как месячные. Но на месячные не похожи, их не много полупрозрачный с прожилками. А вчера прям были как начало месячных. Думала начались. Сегодня встала опять нет. У врача была в декабре по осмотру все хорошо. Узи делала тоже в декабре все хорошо там. Мазки все сдавала в июне месяце и на онкологию тоже все хорошо. Я прям в панике мне бежать к врачу? Или подождать месячных они должны начаться вот вот. 🤷‍♀️ Очень переживаю не может ли это быть онкология? Просто у моей мамы была онкология по женски.

40 лет
19 Января ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Это не является признаком онкологии, скорее всего это простой сбой цикла, если были незащищённые половые акты то нужно для начала исключить беременность, для этого сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше 5 то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а а на онкоцитологию как часто нужно сдавать? 🤔

Мазок на цитологию рекомендовано сдавать раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если сдавала в июне? Бежать сдавать сейчас или смысла нету. Не понятно просто и беспокойство из за этих выделений. Как действовать 🤔

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беременности точно нет.

Не нужно никуда бежать, нужно только пройти УЗИ малого таза

Здравствуйте , по результатам УЗ исследования никакой патологии не выявлено , эндометрий соответствует второй фазе менструального цикла , месячные должны скоро начаться . Если в этом цикле были незащищенные половые акты , то рекомендуется исключить беременность , для этого следует сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после последнего полового акта , если показатель будет менее 5 , значит беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да это узи декабря месячные те уже прошли. Новое узи я не делала. Месячные должны прийти через 4 дня.

В таких случаях , если беременность исключается , то следует дождаться менструации, она должна начаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да беременности нету. Просто не понятно почему выделения перед месячными? Не было такого сильное беспокойство как действовать дальше? Бежать на узи сейчас? Или после месячных? На онкологию бежать сдавать? Или достаточно того что сдавала в июне?

Не переживайте, данных за онкологию нет , нарушение цикла может быть связано с перенесенными накануне стрессами, ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата, переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания, умственными и физическими перегрузками, как правило , в таких случаях цикл восстанавливается самостоятельно , по данным УЗИ месячные должны скоро начаться. Можно сделать контроль УЗИ после менструации .

Здравствуйте
Не волнуйтесь,по представленным результатам узи исследования ,отклонений не выявлено,оь онкологии речи не идет ,не накручивайте себя 🙏
В первую очередь,если были незащищенные половые контакты рекомендуется исключить беременность,сдать анализ крови на ХГЧ ,через 10 дней после ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беременность исключаю. Онкологию не нужно щас сдавать ? Переживаю очень что это?

Сбой цикла мог произойти,если был ановуляторный цикл ,например
Рекомендуется пока только наблюдение ,если есть возможность пройти узи

Но это явно не признак онкологических процессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Желаю Вам крепкого здоровья

Добрый день. Если беременность исключена , спокойно ожидайте менструацию, иногда так бывает. В принципе , задержки до 7 дней могут быть в пределах нормальной вариабельности цикла. Об онкологическом процессе это не говорит .
Да и «онкология по женски» это общее понятие , если хотите, уточните подробнее заболевание. Большинство онкологических заболеваний женских половых органов абсолютно не имеет наследственный характер .

Здравствуйте . Иногда возможны подобного рода гормональные сбои, и это не является патологией, цикл обычно восстанавливается самостоятельно.
В таком случае рекомендуется дождаться предполагаемого дня месячных , если ситуация не разрешится, в таком случае провести тест на беременность для исключения беременности, а также пройти узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и работы яичников. Может быть на фоне сбоя должным образом не нарос эндометрий, поэтому отторгаться нечему и менструация скудная.
Данных за онкологию на сегодняшний день нет , не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. За четкий и развёрнутый ответ. Значит жду ⏰ месячных, если нет делаю тест, потом на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста вот тест онкологии в июне делала следующий делать в июне? Смысла нет сейчас сдавать?

Все верно!
Да , результат цитологии действителен в течение года. Экстренной необходимости в его повторе на сегодняшний день нет.
После результатов дообследования и прояснения ситуации будет понятно , стоит ли повторить осмотр на кресле и забор анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста если месячные придут после них сходить на узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мама умерла от онкологии и это для меня прям критическая тема и я очень слежу за этим. Но если что прям паника начинается 😅

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а вот по цитологии не могли пропустить? И врач заметил бы изменения если что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врача посещаю два раза в год и плюс узи постоянно если что.

В ноябре было проведено узи без патологии. Если ситуация восстановится, особо необходимости для повторения нет.
Для личного успокоения , конечно, вы можете провести контроль, лучший срок 5-7 дмц .

Нет, если Цитология хорошая, качество забора препарата адекватное, то пропустить невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Задержки конечно бывают у меня два раза в год. Я у же успокоилась что это норма. А вот такого не было ни когда чтоб мазьня. Такое было только когда месячные только начинались в молодости 🤣

Все бывает в течение жизни. Не всегда это патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пока не буду закрывать вопрос. А то еще вопросы возникнут напишу Вам.

Принятый ответ

Была рада подсказать!