Не подходит смесь

Малышке 2,5 месяца в последние дни ночью ведет себя беспокойно ворочается. Сегодня ночью покушала через час-полтора начала сильно ворочаться. Сон был беспокойный. Означает ли это, что смесь нужно менять. Кушать стала мало 70-80 мл. Может скушать и 100мл. Стул желто-зеленый раз в день.

Нет
26 лет
19 Января ·Просмотров: 69·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте !

Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Тиграновна, а то что мало кушает это нормально? И ворочалась после кормления ночью

Так может проявляться ложный отказ от еды , в таком случае Рекомендуют кормить полусонным малыша

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если Кал без прожилок крови, нет обильнвх срыгиваний, нет сыпи, ребёнок хорошо прибавляет в весе, то смесь подходит.

Бесплокойство может быть связано с дискомфортом в животе (колики, газики).

В подобных случаях рекомендуют:
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Велосипед упражнение
Поза высаживания (повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать и попукать)
Можно тепло на животик
При повышении газообразования можно использовать семетиконы, например Боботик, эспумизан бэби по необходимости

Также Наиболее вероятно это ложный отказ от питания. Такое явление очень частое у детей. Как правило отказ связан со скачком развития. Такой период длится в течение 2-4 недель, затем малыш снова начинает как и прежде есть.

В подобных случаях рекомендуют кормить вокруг снов: при засыпании, во сне и когда малыш просыпается, но ещё не открыл глазки.

Плюс детки обладают интуитивным питанием, они лучше знают когда и сколько им надо. Поэтоту просто предлагайте чаще смесь. Можно попробовать кормить чаще, но меньшими объёмам
Стул по описанию вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Михайловна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: смесь меняем, если у ребенка жидкий, впитывающийся полностью в подгузник стул, сыпь по телу, пенистый стул, частые обильные срыгивания.
Цвет стула может быть в норме от бледно - жёлтого до зелёного на смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Егор Владимирович, хорошо, спасибо

Растите здоровенькими

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержки стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно

Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов длится примерно 2-3 недели

Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

При наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания
Если будет сильно беспокойный или появляются другие симптомы то рекомендуют осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет на теле высыпаний, прожилок крови в стуле, жидкого пенистого стула, тогда это не говорит о том, что смесь не подходит

по описанию, можно предположить наличие периода коликов и так же младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника(ребёнок постоянно тужится, учится какать самостоятельно) Состояние имеет функциональное происхождение, как правило ближе к 4-5 месяцам прозодит, но иногда может быть до 9 мес. Для него характерно натуживание, крик, покраснением лица.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Перед каждым кормлением выкладываем на животик
-массажируете животик, можно на фитболе, -ножки подводим к животику
-можно положить на животик грелку из вишневых косточек
-так же можно выкладывать ребенка в «позу высаживания»

-От газообразования: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)