Ребенок уводит ротик в сторону при быстрой речи
Мальчик 6 лет, занимается у логопеда. При быстрой речи уводит ротик в сторону, не всегда но если не контролирует себя то ротик уходит в сторону
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Как давно появились жалобы? Ребенок может это контролировать? Нет ли аденоидов? Такое может происходить когда ребенок молчит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие движения в ребенка только во время того как он быстро говорит или вне зависимости от речи?
Можно видео волнующего момента загрузить на яндекс диск и здесь оставить ссылку для ознакомления.
Если только во время быстрой речи, то асимметрия работы мышц лица при быстрой речи может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ситуация возникла остро,то обычно рекомендуется исключать нейропатию лицевого нерва. Но при речевых нарушениях может быть асимметрия при разговоре за счет нарушения мышечного тонуса мышц языка и мимической мускулатуры.