Расшифровка анализов ОАК, ОАМ , коагулограмма
Здравствуйте, сдавала анализы с можете посмотреть и сказать, что не так?может какие рекомендации ?
Здравствуйте.
Не болели накануне? Есть ли сейчас жалобы какие либо?
1. Коагулограмма без отклонений,что говорит об отсутствии нарушения кровесвертывающей системы
2. Общий анализ мочи без изменений
3.В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
- В лейкоформуле повышены лейкоциты,что характерно для инфекции на данный момент или перенесенной ( необходимо сопоставить с анамнезом)
Здравствуйте! Болела, ставили острый ларинготрахеит
Спасибо за уточнения. Повышение лейкоцитов в таких случаях объяснимо - это клетки повышаются на фоне заболевания/инфекции , приходят клетки в норму в течении, в среднем, до 4х недель
Поняла, спасибо большое ❤️
Здоровья Вам 🌹
скажите , пожалуйста,Проходим медкомиссию , можно эти результаты предоставить или следует сдать новые?
Принятый ответ
Да, возможно
Хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Наталья Юрьевна, я специалист сервиса Спроси Врача.
Анализы крови хорошие.
Немного повышены лейкоциты в крови.
Других изменений не вижу. Анализ крови натощак сдавали? Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Снижение билирубина клинически не значимо.
2. Повышение лейкоцитов незначительное, такое может быть посде перенесенной инфекции. Не болели накануне?
В целом анализы абсолютно хорошие, в дополнительном обследовании нет необходимости 🙏🏼
Здравствуйте! Спасибо большое!Ставили острый ларинготрахеит, болела
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК нет признаков активного воспаления(лейкоциты повышены не значительно,возможно переболели недавно) и нет признаков анемии.
По ОАМ нет признаков инфекции мочевыводящих путей.
Коагулограмма в норме.
Для чего сдавали анализы? Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень холестерина в пределах нормы
Ферменты печени алт и аст в пределах нормы
Коагулограмма без отклонений
Глюкоза крови в пределах нормы
Общий белок ближе к нижней границе нормы,возможно связано с питанием (дефицит белка в рационе питания)
Мочевина,креатинин в пределах нормы
Билирубин общий в пределах нормы
В ОАК уровень гемоглобина в норме,для женщин норма 120-140
СОЭ 2-15 в норме
Тромбоциты в норме
Незначительное повышение уровня лейкоцитов,бывает физиологическое (стресс,горячие ванны,прием пищи накануне сдачи анализа,перед менструацией,тяжелые физические нагрузки,беременность,грудное вскармливание)
Здесь важно оценивать уровень нейтрофилов и лимфоцитов в абсолютных числах,не увидела по результатам анализа их
Общий анализ мочи изменения допустимые , в пределах нормы
Что то беспокоит на данный момент?