Сопли зелёного цвета 10 дней. Расшифровка анализов

Не проходят зелёные сопли у ребёнка, длятся 10 дней, вчера была температура 37,7

4 года
19 Января ·Просмотров: 17·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По анализу крови признаков острой бактериальной инфекции нет.

При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется, продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли, он убирает заложенность носа и зелень.

При насморке, более 2 недель, рекомендуется очно показать ребенка Лору, исключить лор патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня были у педиатра выписала амоксициллин 250 3 раза в день

Антибиотик, не показан по оак, в таких случаях рекомендуется показать ребенка Лору

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какой возраст, 4 годика? Был ли осмотр лор врача?
Нет ли неприятного запаха от соплей?
Боли в области лба, в обасти пазух?

По результатам оак убедительных данных за бактериальный процесс нет, т.к. лейкоциты и нейтрофилы в пределах нормы, повышение соэ может быть как при любой инфекции.

Чаще всего зелёный цвет соплей ещё не говорит о том, что это бактериальная инфекция, т.к. чаще всего это влияние фермента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

4,3
Неприятного запаха нет, цвет какой то белый с зелёным, боли говорит нет, есть покраснения под глазами
К лору попадём в среду, сегодня были у педиатра назначила амоксициллин 250

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а что значит повышенные тромбоциты

Поняла Вас, а есть ли положительная динамика от промываний носа? Т.к. обычно антибиотик без характерных изменений по оак не имеет точки приложения.

Норма тромбоцитов до 500, показатель в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От промывания носа только высмаркивается лучше а изменений никаких

А общее самочувствие сильно страдает?
Т.к. если по самочувствию всё в порядке, в таких случаях рекомендуют дождаться консультации Лора и решать вопросы об антибиотикотерапии.

Для санации носа рекомендуют использовать гипертонический р-р ( например, аквалор форте), чтобы уменьшить количество образования соплей, т.к. соль тянет за собой жидкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вчера была температура 37,7 , не понятно то ли это осложнение, то ли новый вирус, т. К. У меня была позавчера температура и боль в горле

Если рассматривать вариант осложнения, то по результатам оак были бы характерные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, тогда будем ждать консультации Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А анализ мочи там нормально всё?

Принятый ответ

Да, по результатам оам воспалительных изменений нет.

Здравствуйте.

По предоставленным данным наиболее вероятна вирусная инфекция.

В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- обильное питье
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней; можно заменить на гипертонический раствор, он менее эффективно снимает отек, но не вызывает привыкание
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.

Насморк у дней проходит довольно длительно, что связано с анатомическими особенностями.
Зелёный цвет не говорит об этиологии заболевания.

При отсутствии положительной динамики более 14 дней рекомендуется очная консультация лор-врача.

Здравствуйте

По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее течение вирусной инфекции, лечение в таких случаях только симптоматическое.
Основа лечения выделений из носа - это туалет носа.
В таком возрасте лучше всего осуществлять туалет носа при помощи промываний солевым раствором.
Берём обычный физраствор и шприц с силиконовой насадкой для промывания.
Вводим раствор сначала в одну ноздрю, потом в другую ( по 2-3 шприца в каждую).
Если заложенность выражения, то перед промыванием используем сосудосуживающий препарат по возрасту и через 5-10 минут промываем.

Оам без отклонений