УЗИ после родов

Добрый день .Роды (КС) прошли 25.12.25, 29.12 делали узи была полость в матке со сгустками,29.12 же числа сделали вакуумную аспирацию -убрали сгустки. Сегодня делала узи в консультации сказали что еще есть полость ,что кровь еще не вся вышла .Назначили пока уколы окситоцин номером 5 утро вечер и свечи индометациновые каждый день номером 10. Плюс у меня еще останется по назначениям с роддома свечи лонгидаза-пару свечек осталось ставлю через 2 дня . Подскажите ,достаточно ли лечения ? Чем еще дополнительно так сказать можно себе помочь чтобы вышли до конца остатки крови ?(пресс покачать ?)или еще что-то можно ли ?узи нет результата -не выдают .рубец сказали хороший .

34 года
20 Января ·Просмотров: 61·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте , для усиления опорожнения матки назначенного лечения будет достаточно, пресс качать не нужно, так как это может усилить кровотечение . Рекомендуется провести назначенное лечение. И сделать контрлльУЗИ через 5-7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте Елена! Выделения у вас уже закончились?
УЗИ можете прикрепить? Грудью кормите?
Кормление грудью способствует сокращению матки,т.к. во время кормления вырабатывается собственный окситоцин.Еще можно пропить настойку водного перца по 40 кап х 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Анатольевна, узи на руки в консультации не выдают .
Грудью кормлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Анатольевна, выделения идут понемногу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Анатольевна, а водный перец не наоборот кровоостанавливающее ?

Елена нет,водный перец-это сокращающее.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Описанного лечения будет достаточно, в подобных ситуациях. так же матка хорошо сокращается при кормлении грудью . Подскажите, пожалуйста, выделения из половых путей еще есть ( послеродовые ) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, да,выделения еще идут понемногу ,бывает что в какие-то дни вообще отсутствуют .

В подобных ситуациях обычно бывает достаточно вышеуказанного лечения и узи контроля после него

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, есть ли на данный момент выделения ?
Рекомендовано лечения бывает достаточно, для сокращения и опорожнения полости матки. Качать пресс не нужно, чтобы не усилить кровянистые выделения и не спровоцировать осложнения.
Частые прикладывание малыша к груди и кормления, способствуют хорошему сокращению матки, следовательно помогает лучше опорожняться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, рекомендованного вам лечения более чем достаточно для успешного сокращения матки.
Самое главное что по узи нет остатков плацентарной ткани с кровотоком, а обычные сгустки выйдут самостоятельно.
Старайтесь как можно чаще прикладывать малыша к груди.