Помогите расшифровать результаты анализов
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Гормоны сданы на 2 день цикла. Цикл регулярный, 28 дней. Беспокоит только очень сильное выпадение волос.
Здравствуйте, Валерия! По представленным результатам отклонений нет. Дефицита эстрогенов нет, яичники работают правильно, это подтверждает регулярный цикл. Не повышены андрогены, что могло бы быть причиной выпадения волос. Часто выпадение волос связано с нарушением работы щитовидной железы, дефицитом железа, но и по этим показателям отклонений нет. Обращает на себя внимание повышение холестерина, обратить внимание на питание, консультация терапевта. По поводу выпадения волос консультация трихолога с проведением трихоскопии для определения причины выпадения волос. Если диагностируют андрогенную алопецию, не всегда могут быть изменения в показателях крови, может быть нарушение на уровне рецепторов, могут рекомендовать прием кок с антиандрогенным эффектом. Исходя из представленных результатов коррекция не требуется.
Ольга Михайловна, спасибо вам большое за разъяснения.
Пишите если остались вопросы. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Ещё обратить внимание на белок в рационе, белок в крови оптимально от 70, в идеале 75, по результатам 67, ежедневно в рационе яйца, творог, сыр, мясо, рыба.