Рассечение губы
Добрый день. В выходные была у стоматолога: при полировке пломбы коффердам сместился и рамка рассекла мне губу. Было много крови, останавливали гемостатиком. Врачи решили швы не накладывать - меньше шрам будет. Была боль и сильный отек, прошло 2 суток. Отек почти ушёл, рану обрабатываю 2-3 раза в день мирамистином. Посмотрите, пожалуйста, фото - смущает небольшое покраснение вокруг раны - в зоне самой губы сильнее. Беспокоит только сухость губы, немного тянет и чешется место рассечения. Но несколько часов как температура 37.3 - скорее всего не связано с рассечением?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии рана выглядит хорошо, небольшое покраснение допустимо, это реакция на травму.в такой ситуации рекомендуется продолжить обрабатывать антисептиком до полного заживления.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото рана в удовлетворительном состоянии, температуры от неё не будет
Дополнительно для перевязок ничего не требуется
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фотографии рана выглядит спокойной, без признаков воспаления. Не переживайте, заживление идет четко, как надо.
Температура такая - нормальная, она нужна организму, чтобы справиться с воспалением и заживить рану.
В таких случаях рекомендуется продолжать обработку антисептиками 2-3 раза в день. И наносить ранозаживляющую мазь (например, на основе декспантенола) на сухую кожу вокруг.
Рекомендуется обратиться к врачу повторно, если температура поднимется выше 38 гр, появится усиление покраснения, отека, боль или отделяемое из раны.
Корку не сдирать.
При появлении рубца мазь контрактубекс 2 раза в день длительно для разглаживания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией. Грустно, что столкнулись с такой ситуацией.
По фотографии заживление раны идёт хорошо. Все 5 признаков воспаления(покраснение, отек, боль, нарушение функции и небольшой жар) могут быть ещё 5-7 дней.
Антисептическая обработка важна, продолжайте ее. Крем Бепантен плюс содержит в себе и антисептик, и декспантенол(его можно начинать использовать для заживления).