Ребенок съел силиконовую насадку от наушников

Здравствуйте. Ребенок 9 месяцев скорее всего съел силиконовую насадку от наушников. До конца не уверена, но найти её так не смогла. Произошло это 6 дней назад. К врачу не обращались. За эти дни ребенок хорошо ел, чуствовал себя как обычно и ходил в туалет каждый день. В кале инородного тела не было. Но сегодня начались странные подергивания ночью при засыпании как будто при быстром уходе ко сну. Но продолжались они минут 5. То есть он засыпает и просыпается от подергивания и снова пытается заснуть. Может ли это быть следствием или это что то неврологическое?

32 года
21 Января ·Просмотров: 79·Екатерина

Здравствуйте
Инородное тело такого характера выходит со стулом самостоятельно, если не было, то вероятнее всего ребенок его не съел. Данный характер засыпания не связан с наличием инородного тела в жкт у ребенка.