Ребенок выпрямляет и напрягает ножки
Здравствуйте Моему ребенку 2 месяца С первого дня в роддоме плачет постоянно,не спит ни в какую Также присутствует у него гипертонус И была перенесенная гипоксия Он постоянно выпрямляет ножки Бывает когда плачет еще сильнее их напрягает Бывает беру на руки его ,тоже сильно их вытягивает Сон у него очень беспокойный,не спит от слова совсем Каждый раз когда кладу начинает орать,раньте думала что газики и колики ,но сейчас так не думаю Думаю что то другое
Принятый ответ
Здравствуйте, постоянного беспокойства быть не должно, важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит. Какие прибавки? Сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Еще хорошо детки спят в коконах, можно попробовать белый шум. Если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента но по описанию больше похоже на вариант нормы, решение проявляет двигательную активность. В этом возрасте сохраняется физиологический гипертонус. Беспокойство в этом возрасте часто дает дисхезия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть видео волнующих моментов, то его можно загрузить на Яндекс Диск и сюда прикрепить ссылку.
Подскажите, проводилась ли НСГ (УЗИ головного мозга)? Не могли бы Вы прикрепить результат?
У деток в норме до 3-х месяцев повышен мышечный тонус.
В данном возрасте подобные беспокойство и нарушение сна чаще всего связаны с проблемами с животиком.
Ребенка осматривал гастроэнтеролог? Какая прибавка в весе?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышенный тонус мышц может вызывать дискомфорт и болезненные ощущения у ребенка.
В таких случаях важен очный осмотр, врач может назначить курс массажа и лфк.
Колики и газики могут также вызывать сильный дискомфорт и плач, особенно в положении лежа, в таких случаях рекомендуется делать легкий массаж животика, можно использовать теплую пеленку на животик.