Головокружение
Беспокоят головокружения , принимаю флуоксетин 40 мг и веспирейт +бетагистин , стоит ли повышать дозировку флуоксетина и если да то как повышать ?
Здравствуйте, дозировку флуоксетину подбираем индивидуально, обычно увеличиваем раз в 2-4 недели на 20 мг. Уточните, пожалуйста, какой точный диагноз и было ли головокружение до приема препаратов или развилось на фоне лечения?
Дппг,головокружение было до приема
А если увеличивать то как принимать
Суточная доза делится на утро и обед( 20-40 или 40-20)
А если 80 мг?
Еще я принимаю терралиджен пол таблетки утром , пол таблетки в обед и целая на ночь
40-40 или 60-20, надо по сочувствию смотреть
Поняла
Воспирейт продолжать принимать?
По моему мнению более эффективен атаракс, но если он вам помогает, то можно пока оставить
А подскажите пожалуйста может с флуоксетина перейти на паксил или золофт ?
Возможно , но по моему мнению пока имело бы смысл с дозой текущего препарата поработать.
Тогда я щас пью 60 , если легче не станет то тогда могу увеличить до 80.
А переходить на паксил как ?
Можно параллельно, можно снижая и отменяя один и потом другой вводим, как ваш врач порекомендует.
У нас в городе к сожалению проблемы с врачами
Надо кого-нибудь найти, потому что самостоятельно этим всем заниматься не безопасно и не продуктивно, вас вести должен специалист, регулярно оценивать состояние, что бы решение по тактике принимать, много нюансов по ходу терапии возникает.
А если онлайн ?
У нас в городе не найдешь врача к сожалению
в любом случае надо психотерапию подключать, можете поискать для работы в видео формате психотерапевта, он вам и мед терапию сможет корректировать.
А где можно поискать ?
Принятый ответ
Конкретных площадок не могу рекомендовать по правим сайта
Здравствуйте, при наличии головокружения рекомендуется обратить внимание на такие показатели, как общий анализ крови, нет ли в нём признаков анемии и дефицита железа и витаминов.
Также головокружение может возникать при наличии проблем с сердечно-сосудистой системой и из-за проблем с головным мозгом (нарушение его кровоснабжения).
Сдавали какие-то анализы?
Здравствуйте, анализы все хорошие , анемии нет , железо в норме
Железо именно ферритин сдавали?
Витамин Д также в норме?
Железо 19.9, ферритин 71,витамин д 34.5
Гормоны щитовидной железы, УЗИ сосудов шеи, эхокардиография?
Всё это в норме?
Да, диагноз поставили дппг
На фоне назначенного лечения появились положительные изменения?
Да. После приема ад стало головокружение меньше, пол года принимала цепралекс сейчас перешла на флукосетин так как на ципралексе была прибавка в весе
Принятый ответ
Получается сейчас нужно корректировать его дозировку.
В любом случае добавлять лучше не больше 20 мг и принимать или 20+40, или 40+20.
В течение недели обычно заметно достаточно этой дозировки или нет.
Здравствуйте!
Недостаточно информации о проблеме для комментариев. Пожалуйста уточните, по поводу чего вы принимаете антидепрессант? У какого специалиста лечитесь? Как и после чего появились эти проблемы? Какое обследование Вам проведено и его результаты?
Диагноз дппг
Анализы все в норме , МРТ тоже в норме
Как и после чего появились эти проблемы? Есть ли ответ на лечение?
Был какой-то сильный стресс и после этого появились головокружения
После начала приема ад стала чувствовать себя лучше, головокружения все равно беспокоят но не такие сильные как раньше
Чувство тревоги - бывает?
Да
На мой взгляд, больше чем Флуоксетин подошёл бы другой антидепрессант: Паксил или Золофт. Флуоксетин жёсткий препарат и, думаю, повышением дозы проблему не решить. И обязательно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию под руководством ВРАЧА-психотерапевта.
А как перейти на паксил или золофт? Бывает ли от этих ад прибавка в весе ?
Решение принимает только лечащий врач. Набор веса - иногда да, бывает
В нашем городе к сожалению врачей хороших нет
Принятый ответ
Рассмотрите вариант такой работы удалённо - онлайн.