Головокружение

Беспокоят головокружения , принимаю флуоксетин 40 мг и веспирейт +бетагистин , стоит ли повышать дозировку флуоксетина и если да то как повышать ?

Нет
30 лет
21 Января ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Здравствуйте, дозировку флуоксетину подбираем индивидуально, обычно увеличиваем раз в 2-4 недели на 20 мг. Уточните, пожалуйста, какой точный диагноз и было ли головокружение до приема препаратов или развилось на фоне лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дппг,головокружение было до приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если увеличивать то как принимать

Суточная доза делится на утро и обед( 20-40 или 40-20)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если 80 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще я принимаю терралиджен пол таблетки утром , пол таблетки в обед и целая на ночь

40-40 или 60-20, надо по сочувствию смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воспирейт продолжать принимать?

По моему мнению более эффективен атаракс, но если он вам помогает, то можно пока оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста может с флуоксетина перейти на паксил или золофт ?

Возможно , но по моему мнению пока имело бы смысл с дозой текущего препарата поработать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда я щас пью 60 , если легче не станет то тогда могу увеличить до 80.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А переходить на паксил как ?

Можно параллельно, можно снижая и отменяя один и потом другой вводим, как ваш врач порекомендует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас в городе к сожалению проблемы с врачами

Надо кого-нибудь найти, потому что самостоятельно этим всем заниматься не безопасно и не продуктивно, вас вести должен специалист, регулярно оценивать состояние, что бы решение по тактике принимать, много нюансов по ходу терапии возникает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если онлайн ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас в городе не найдешь врача к сожалению

в любом случае надо психотерапию подключать, можете поискать для работы в видео формате психотерапевта, он вам и мед терапию сможет корректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А где можно поискать ?

Принятый ответ

Конкретных площадок не могу рекомендовать по правим сайта

Здравствуйте, при наличии головокружения рекомендуется обратить внимание на такие показатели, как общий анализ крови, нет ли в нём признаков анемии и дефицита железа и витаминов.
Также головокружение может возникать при наличии проблем с сердечно-сосудистой системой и из-за проблем с головным мозгом (нарушение его кровоснабжения).
Сдавали какие-то анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, анализы все хорошие , анемии нет , железо в норме

Железо именно ферритин сдавали?
Витамин Д также в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Железо 19.9, ферритин 71,витамин д 34.5

Гормоны щитовидной железы, УЗИ сосудов шеи, эхокардиография?
Всё это в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, диагноз поставили дппг

На фоне назначенного лечения появились положительные изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. После приема ад стало головокружение меньше, пол года принимала цепралекс сейчас перешла на флукосетин так как на ципралексе была прибавка в весе

Принятый ответ

Получается сейчас нужно корректировать его дозировку.
В любом случае добавлять лучше не больше 20 мг и принимать или 20+40, или 40+20.
В течение недели обычно заметно достаточно этой дозировки или нет.

Здравствуйте!
Недостаточно информации о проблеме для комментариев. Пожалуйста уточните, по поводу чего вы принимаете антидепрессант? У какого специалиста лечитесь? Как и после чего появились эти проблемы? Какое обследование Вам проведено и его результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диагноз дппг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы все в норме , МРТ тоже в норме

Как и после чего появились эти проблемы? Есть ли ответ на лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был какой-то сильный стресс и после этого появились головокружения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После начала приема ад стала чувствовать себя лучше, головокружения все равно беспокоят но не такие сильные как раньше

Чувство тревоги - бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

На мой взгляд, больше чем Флуоксетин подошёл бы другой антидепрессант: Паксил или Золофт. Флуоксетин жёсткий препарат и, думаю, повышением дозы проблему не решить. И обязательно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию под руководством ВРАЧА-психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как перейти на паксил или золофт? Бывает ли от этих ад прибавка в весе ?

Решение принимает только лечащий врач. Набор веса - иногда да, бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В нашем городе к сожалению врачей хороших нет

Принятый ответ

Рассмотрите вариант такой работы удалённо - онлайн.