Оторвало палец в тайланде, палец пришили
катались на мопеде и мне оторвало палец(не полностью), через 5 часов сделали операцию, сшили сосуды. Мне нужно улететь в Россию, но из-за того, что мы сейчас на острове, нам нужно добраться до Пхукета. 30 минут на пароме и час лететь в самолете, на следующий день полет в москву, сказали, что дадут инъекцию эноксапарина, чтобы не образовался тромб, я начиталась, что могут разойтись швы….после операции будет только 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу расхождения швов говорить рано, более важно , как будет происходить приживление ткани
В любом случае Вам нужно добраться домой и наблюдаться здесь очно
Пока же рекомендуется выполнять рекомендации лечащего доктора
Будьте здоровы !
Владислав Дмитриевич, со швами все будет хорошо? мне сказали при перелете из самуи до пхукета инъекцию делать не нужно, волнуюсь за давление в самолете
А что с ними должно произойти
Турбулентность на них не отразится
Сделаете перевязку перед вылетом и на этом всё
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте. А что другое Вам остается? Если палец живой, то ,что Вам мешает попросить или купить коробку эноксапарина и делать подкожные инъекции самостоятельно. Перевязки в таких случаях можно делать раз в два дня. Желаю здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если переживаете, что разойтись могут швы во время перелёта, то не стоит переживать у Вас палец фиксирован и обездвижен.
Просто старайтесь эту ногу не нагружать, можно использовать костыль, можно на территории аэропорта попросить коляску.
На счёт тромбоэмболических осложнений, то антикоагулянты получаете, с учётом этого, плюс учитывая молодой возраст риск практически отсутствует.
Не переживайте, спокойно планируйте свой перелёт.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, пишут, что давление меняется палец может опухнуть и разойтись швы, или это все выдумки
Отек может быть если нога длительно находится в вертикальном состоянии, или в положении сидя с опущенной ногой, с давлением это не связано. Старайтесь так же ногу держать в возвышенном положении по возможности, чтобы меньше отекал
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
В принципе, всё выглядит удовлетворительно.
Не вижу причин для повреждения швов (если только не будет повторной травматизации).
Образование тромбов, на мой взгляд, тут очень-очень маловероятно.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото не совсем понятно какое фото более новое.
И Вам сейчас надо думать не о том разойдутся швы или нет, а о том, чтобы палец прижился. (а то что то смущает меня цвет кожи пальца, хотя фото есть фото и я могу ошибаться).
Может быть инъекции гепариносодержащих препаратов можно заменить на таблетированные препараты?
Если пока нет, то лекарство можно купить в аптеке и делать так, как Вам скажут доктора.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, здравствуйте, фото сделаны сегодня
Вас понял.
Вы находитесь в больнице или уже дома?
И когда Вас последний раз осматривал хирург?
Андрей Сергеевич, еще в больнице в тайланде, в субботу только полетим в москву, меня напрягает, что во время перевязки мне прокатывают иголкой палец и выкачивают кровь.
Андрей Сергеевич, с врачом моим они общаются через ватсап))) и скидывают ему фотографии потому что он где-то в провинции и не может приехать))))
Что то мне не совсем понятна ситуация.
Зачем откачивают кровь? Откуда она там берется?
Палец у Вас теплый или холодный?
Вы его чувствуете когда дотрагиваетесь или когда Вас иголкой колят?
Андрей Сергеевич, когда колет иголкой, то не чувствую, мне сказали день назад, что холодный, но сказали, что это норма
Андрей Сергеевич, сказали, что у меня некроз наблюдается и это нормально
Спасибо, Вас понял.
Трудно давать прогноз в такой ситуации.
Дай Бог если некроз будет только поверхностным.
Потеря чувствительности и холодный палец не есть хорошо.
Ну да ладно, будем надеяться на лучшее.
Андрей Сергеевич, можете дать, пожалуйста, рекомендации как лететь в самолете 10 часов🙏🏼
Да никаких особых рекомендаций нет - берегите ногу, палец, передвигайтесь аккуратно, лучше на каталке сидячей.
А на счет перевязки и инъекций, то это как скажет лечащий врач.