Оторвало палец в тайланде, палец пришили

катались на мопеде и мне оторвало палец(не полностью), через 5 часов сделали операцию, сшили сосуды. Мне нужно улететь в Россию, но из-за того, что мы сейчас на острове, нам нужно добраться до Пхукета. 30 минут на пароме и час лететь в самолете, на следующий день полет в москву, сказали, что дадут инъекцию эноксапарина, чтобы не образовался тромб, я начиталась, что могут разойтись швы….после операции будет только 7 дней

хронический запор
21 год
21 Января ·Просмотров: 169·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу расхождения швов говорить рано, более важно , как будет происходить приживление ткани
В любом случае Вам нужно добраться домой и наблюдаться здесь очно
Пока же рекомендуется выполнять рекомендации лечащего доктора
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владислав Дмитриевич, со швами все будет хорошо? мне сказали при перелете из самуи до пхукета инъекцию делать не нужно, волнуюсь за давление в самолете

А что с ними должно произойти
Турбулентность на них не отразится
Сделаете перевязку перед вылетом и на этом всё

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте. А что другое Вам остается? Если палец живой, то ,что Вам мешает попросить или купить коробку эноксапарина и делать подкожные инъекции самостоятельно. Перевязки в таких случаях можно делать раз в два дня. Желаю здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если переживаете, что разойтись могут швы во время перелёта, то не стоит переживать у Вас палец фиксирован и обездвижен.
Просто старайтесь эту ногу не нагружать, можно использовать костыль, можно на территории аэропорта попросить коляску.
На счёт тромбоэмболических осложнений, то антикоагулянты получаете, с учётом этого, плюс учитывая молодой возраст риск практически отсутствует.
Не переживайте, спокойно планируйте свой перелёт.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Шахин Гаджиевич, пишут, что давление меняется палец может опухнуть и разойтись швы, или это все выдумки

Отек может быть если нога длительно находится в вертикальном состоянии, или в положении сидя с опущенной ногой, с давлением это не связано. Старайтесь так же ногу держать в возвышенном положении по возможности, чтобы меньше отекал

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
В принципе, всё выглядит удовлетворительно.
Не вижу причин для повреждения швов (если только не будет повторной травматизации).
Образование тромбов, на мой взгляд, тут очень-очень маловероятно.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото не совсем понятно какое фото более новое.
И Вам сейчас надо думать не о том разойдутся швы или нет, а о том, чтобы палец прижился. (а то что то смущает меня цвет кожи пальца, хотя фото есть фото и я могу ошибаться).
Может быть инъекции гепариносодержащих препаратов можно заменить на таблетированные препараты?
Если пока нет, то лекарство можно купить в аптеке и делать так, как Вам скажут доктора.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Андрей Сергеевич, здравствуйте, фото сделаны сегодня

Вас понял.
Вы находитесь в больнице или уже дома?
И когда Вас последний раз осматривал хирург?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Андрей Сергеевич, еще в больнице в тайланде, в субботу только полетим в москву, меня напрягает, что во время перевязки мне прокатывают иголкой палец и выкачивают кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Андрей Сергеевич, с врачом моим они общаются через ватсап))) и скидывают ему фотографии потому что он где-то в провинции и не может приехать))))

Что то мне не совсем понятна ситуация.
Зачем откачивают кровь? Откуда она там берется?
Палец у Вас теплый или холодный?
Вы его чувствуете когда дотрагиваетесь или когда Вас иголкой колят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Андрей Сергеевич, когда колет иголкой, то не чувствую, мне сказали день назад, что холодный, но сказали, что это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Андрей Сергеевич, сказали, что у меня некроз наблюдается и это нормально

Спасибо, Вас понял.
Трудно давать прогноз в такой ситуации.
Дай Бог если некроз будет только поверхностным.
Потеря чувствительности и холодный палец не есть хорошо.
Ну да ладно, будем надеяться на лучшее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Андрей Сергеевич, можете дать, пожалуйста, рекомендации как лететь в самолете 10 часов🙏🏼

Да никаких особых рекомендаций нет - берегите ногу, палец, передвигайтесь аккуратно, лучше на каталке сидячей.
А на счет перевязки и инъекций, то это как скажет лечащий врач.