Выпишут ли нас? На сколько все критично?

Ребенку сутки, вотттакие анализы имеем. Он бодрый. Выписка планируется на 24-25 января. Роды были с помощью кс. Ребенок бодрый, температуры нет

21 Января ·Просмотров: 142·Ксюша, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, подкрепление анализов, так как они не отображаются. Если не получится прикрепить, обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки. Так же окончательное решение о выписке принимает врач-неонатолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Марина Андреевна, прикрепила

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Анализы пока не прикрепились, попробуйте, пожалуйста, еще раз.

Верно понимаю, что никаких замечаний у доктора при очном осмотре со стороны малыша нет?
Желтуха присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Алина Александровна, прикрепила все

По анализам отмечается повышенный уровень лейкоцитов, нейтрофилов, в таком случае важны повторные анализы, исключается внутриутробная инфекция. Так что о выписке можно говорить только при повторных хороших результатах в динамике,
врач будет Вас дальше ориентировать.

Не волнуйтесь, главное, чтобы малыш сейчас хорошо кушал, не терял вес

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ прикрепился, большое количество лейкоцитов, повышение срб
С таким анализом - делается как правило, повторное исследование, если показатель снижается до нормы, то выписывают
При отсутствии положительной динамики могут оставить под наблюдением
Сейчас малыш кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Арсения Араиковна, смесь и пытается к груди, но я только вчера родила

Главное, чтобы присасывался, а молочко придёт

Принятый ответ

Здравствуйте

По ОАК - отмечается повышение лейкоцитов и нейтрофилов, так же повышен немного СРБ.
В подобных случаях обычно врачи проконтролируют анализ крови в динамике.
Если лейкоциты и нейтрофилы придут в норму, то врач выпишет Вас с малышом домой в декретированные сроки.

Уровень билирубина в рамках нормы для первых суток жизни малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Владислав Юрьевич, какие шансы, что завтра анализы придут в норму?

Обычно анализы контролируют через 2-3 дня.
Все зависит от организма ребенка.

Принятый ответ

Добрый день.

По представленным общему анализу крови имеется изменения, которые как правило характерны для инфекции, так как отмечается повышение уровня лейкоцитов, срб.

В таких ситуациях обычно проводятся в динамике повторно анализы для оценки показателей в динамике

Поэтому выписка в первую очередь зависит от состояния малыша, а также от повторных результатов анализов, то есть должно отмечаться снижение показателей

Здравствуйте.

По общему анализу крови отмечается увеличение лейкоцитов и нейтрофилов, срб, поэтому, вероятно, возьмут повторные анализы для контроля, чтобы посмотреть значения в динамике.

Биохимический анализ крови соответствует возрастной норме, желтушка физиологическая и не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Валентина Сергеевна, не паниковать?

Нет, конечно)