Ангина динамика
Посмотрите Болею с 18 числа Антибиотик панцеф 400 пью второй день Утром и сейчас есть разница???? Это еще не абсцесс? Я панически боюсь Температура была те дни 18,19,20 - 39-40 Сейчас 38.7 каждые 5-7 часов. но может и 39 Полощу Оки, фурацилин Почему гноя стало больше будто?????? Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии признаков абсцесса не видно. Налёта становится больше, так как миндалинам необходимо самоочиститься от содержимого, это неплохой признак, на 2-3 день налета может стать еще больше.
Эффект от антибиотика оценивают спустя 72 часа от начала приёма
Валерия Александровна, и что мне сейчас делать?
Почему не проходит?
Полноценный эффект от антибиотика еще не наступил.
В первую очередь обращают внимание на симптомы, а не на налет, так как миндалины самоочищаться от содержимого могут еще и после выздоровления и это нормально.
Валерия Александровна, мне больно глотать и каждые 5 часов 39…
Это норм? Или что делать
Высокая температура может держаться 3-5 дней от начала лечения, также как и боль в горле.
Тенденция к уменьшению боли обычно начинается в момент, когда полноценно начинает действовать антибиотик, то есть через 72 часа от начала приема первой таблетки.
Температуру чем сбиваете и на сколько градусов она падает?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии нет абсцесса ,но признаки острого тонзиллита есть.
Антибактериальные препараты нужно продолжить принимать , динамика оценивается на 3-4 день лечения.
Дополнительно в подобных случаях рекомендуется сдать мазок на микрофлору из зева с чувствительностью к антибактериальным препаратам.
Александр Юрьевич, когда будет легче с температурой???
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, признаков абсцесса по фото нет, не переживайте
При бактериальной инфекции эффективность от антибиотика оцениваем через 72 часа от начала приема - то есть на 4-е сутки
Антибиотик рекомендовано продолжать строго 10 дней
рекомендовано полоскать горло ОКИ - данный препарат на основе местного НПВС - снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывать Стрепсилс /Граммидин
Орошать горло Тантум Верде/ Ангидак
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключить соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте
По всем вопросам опубликованным и приложенному фото если в сравнении то налеты усилились а отек небной дужки стал меньше, это хорошо
Налеты усилились так как миндалина очищается
Эффект от антибиотика оцениваем на 3и полные сутки. Сейчас вижу что все идет неплохо. Как самочувствие в динамике?