Противопоказание к вакцинации

С 2 месяцев по нсг немного увеличены передние рога боковых желудочков. В 2 месяца были 5 мм. С ростом ребёнка они увеличиваются, но умеренно. На руках , к сожалению ,нсг нет. Но они до сих пор увеличены.ребёнку 8 месяцев. Клинических проявлений нет, развивается в срок. Диагноз: минимальная вентрикуломегалия. Является ли это противопоказанием к вакцинации гексаксимом? Прививаемся впервые

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не является противопоказанием к вакцинации

Здравствуйте! Нет, это не противопоказание к вакцинации

Здравствуйте. Небольшое увеличение желудочков мозга не является противопоказанием к вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не является противопоказанием для проведения вакцинации.

Небольшое расширение желудочков - это не опасное состояние, как правило проходит само. При нормальном психомоторном развитии ребёнка и отсутствии жалоб медикаментозная коррекция не нужна.

Здравствуйте!
Противопоказаниям к вакцинации это в основном острые процесса инфекционного характера, неврологического характера!
Состояние на данный момент это в большинстве случаев проходит самостоятельно, либо при помощи сосудистых препаратов, противопоказанием не является, прививаться можно смело!

В любом случае будет осмотр педиатра перед вакцинацией и измерение температуры.

Будьте здоровы!