Расшифровка анализа

Подскажите неровность спустя 1,5 месяца после маммопластики нормально 50мм ?фото прилагаю

Нет
25 лет
22 Января ·Просмотров: 39·Таня

Принятый ответ

Здравствуйте!На сроке 1,5 месяца после маммопластики небольшая неровность контура импланта по переднему или медиальному краю может быть вариантом нормы. В этот период ткани ещё не завершили адаптацию: сохраняется послеоперационный отёк, формируется капсула, грудь не заняла окончательное положение, особенно при тонком железистом слое около 15 мм. По данным УЗИ признаков повреждения импланта не описано. Выявленные мелкие гипоэхогенные образования в ткани молочных желёз не связаны с имплантами и требуют отдельной оценки у маммолога, что отражено в заключении BIRADS 3–4. Окончательно форму и поверхность груди корректно оценивать не ранее 4–6 месяцев после операции. На данном этапе рекомендовано динамическое наблюдение у оперировавшего хирурга и консультация маммолога по находкам в ткани железы.