Расшифровка анализа
Подскажите неровность спустя 1,5 месяца после маммопластики нормально 50мм ?фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!На сроке 1,5 месяца после маммопластики небольшая неровность контура импланта по переднему или медиальному краю может быть вариантом нормы. В этот период ткани ещё не завершили адаптацию: сохраняется послеоперационный отёк, формируется капсула, грудь не заняла окончательное положение, особенно при тонком железистом слое около 15 мм. По данным УЗИ признаков повреждения импланта не описано. Выявленные мелкие гипоэхогенные образования в ткани молочных желёз не связаны с имплантами и требуют отдельной оценки у маммолога, что отражено в заключении BIRADS 3–4. Окончательно форму и поверхность груди корректно оценивать не ранее 4–6 месяцев после операции. На данном этапе рекомендовано динамическое наблюдение у оперировавшего хирурга и консультация маммолога по находкам в ткани железы.