Слабо держит голову лежа на животе

Здравствуйте, ребенку 3 месяца исполнилось, лежа на животике голову держит максимум секунд 20-40, потом опускает и снова поднимает, причем когда держу на руках ее, голову в разные стороны поворачивает

Нету
25 лет
22 Января ·Просмотров: 25·Венера

Здравствуйте! Каждый малыш- индивидуален и не стоит детей сводить под все таблицы норм. Учиться уверенно держать головку они могут вплоть до 4-5мес. Самое главное, чтобы не было иных проблем с мышечным тонусом. Если только исполнилось 3 мес., то в рамках проф.осмотра в этом возрасте обязательно малыша смотрит невролог. Поэтому, паниковать раньше времени не стоит, но простимулировать несколько малыша можно частыми выкладываниями на животик, можно перед каждым кормлением