Расскажите что по анализам

Здравствуйте мужчина 31 год не пью не курю головные боли кровь с носа

Нет
31 год
22 Января ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови показатели в пределах нормы.
Скажите давление измеряете ? В норме?
Кровь из носа может быть при хрупкости сосудов, хронических заболеваниях лор органов, а также сухом воздухе.
Коагулограмму не оценивали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!

Принятый ответ

Здравствуйте

В представленном анализе крови все показатели в пределах допустимых значений. Все показатели укладываются в физиологическую норму

Нет данных на воспалительный компонент, анемию и железодефицит

Касаемо описанных жалоб, причин может быть несколько, начиная от повышения давления которое нередко сопровождается носовыми кровотечениями и головной болью, так же возможны причины со стороны лор органов например искривление носовой перегородки, сосудистые аномалии, сухость слизистой оболочки , сухой воздух часто приводит к незначительной травматизации сосудов

При сохранении жалоб рекомендуют осмотр ЛОР врачом, осмотр полости носа для поиска источника кровотечений, оценит состояние слизистой, перегородки, сосудов

Так же важно оценить коагулограмму это анализ свертывающей системы крови

Принятый ответ

Здравствуйте!

В общем анализе крови тромбоциты в пределах допустимых значений, то есть это исключает тромбоцитопению еак причину носовых кровотечений

Наблюдается относительный лимфоцитоз и относительная нейтропения. Абсолютные значения находятся в пределах нормы, что часто встречается после перенесенных вирусных инфекций

Гемоглобин, MCV в норме , гематокрит немного снижен. MCHC 425 г/л - это скорее лабораторная ошибка

Повышение давления в сосудах головного мозга вызывает раздражение болевых рецепторов . Сосуды в сплетении Киссельбаха очень тонкие. При скачке давления стенка капилляра не выдерживает и лопается. Кровотечение снижает внутричерепное давление , давление падает, кровь идет носом

Также нельзя исключить ЛОР-патологию. Сухость слизистой носа , искривление носовой перегородки или поверхностное расположение сосудов может вызывать кровотечение. Головная боль может быть головной болью напряжения

Если подтверждается гипертензия , давление выше 140/90 в течение двух недель, то обычно рекомендуется провести суточное мониторирование давления , обязательно рассмотреть терапию на постоянной основе

Если давление в норме, проблема считается в носу. Тут поможет ЛОР-врач. Если сосуд постоянно кровит, он может прижечь кровоточащую зону

Скажите , какое давление обычно в течение дня? Дома не сухо? Кровь из одной ноздри или двух?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что в анализе крови явных критичных отклонений нет. Есть небольшая техническая особенность в показателе MCHC, которая часто не связана с болезнью, но для перестраховки рекомендуется проверить уровень сывороточного железа и ферритина. Главное, на что нужно обратить внимание это ваши жалобы. Головные боли + носовые кровотечения у мужчины вашего возраста- это прямое показание, в первую очередь, к контролю артериального давления в течение нескольких дней. Это необходимо, чтобы исключить гипертонию, которая является самой частой причиной таких симптомов. Также, если носовые кровотечения частые, нужен осмотр ЛОРа очно, также важно досдать кровь на ферритин, ожсс.
Рекомендовано проводить контроль Артериального Давления и пульса 2-3 раза/день (фиксировать цифры в дневнике) АД в норме, не должно повышаться выше 139/89 мм рт ст. , давление надо измерять лежа в кровати утром, не опуская ног с кровати, сразу после пробуждения и вечером в спокойной обстановке, не скрещивая ноги, не после еды, не разговаривая при этом, не думая о плохом. При ведении дневника 10 дней, и повышении хотя бы 1 раз давления выше указанных цифр, следует идти за назначением/коррекцией терапии очно к терапевту или кардиологу.

Здоровья!