Красная шея

Последнее время постоянно краснеет шея, будь то просто жарко в помещение, или когда выпиваю алкоголь, появляется как ожог, пятном, так же и при волнении, занятиях спортом. Сама кожа не шее будто зернистая. Что это может быть и как лечить? Спасибо.

Нет
30 лет
22 Января ·Просмотров: 400·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию это похоже на сосудистую реакцию кожи на указанные вами раздражители, алкоголь и тд.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность прикрепить фотографии покраснения, для осмотра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Витальевна, Загрузила фото)

Внешне похоже на пойкилодермию Сиватта, это доброкачественное изменение кожи шеи (иногда зоны декольте) под действием солнечных лучшей и косметических средств.
К сожалению, это состояние плохо поддается коррекции, наружное лечение зачастую неэффективно.
Дать результат могут косметологические процедуры: фототерапия ipl + биорепарация препарат мезоксантин.
Для предотвращения прогрессирования: минимизировать триггеры (алкоголь и тд), обязательно летом защита кожи одеждой или спф 50, в бытовом плане стараться меньше раздражать кожу, минимизировать косметические средства.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото больше похоже на сосудистую реакцию кожи (расширение сосудов) в ответ на прием алкоголя, стресс, физическую нагрузку. Это ваша особенность.

Зернистость кожи обусловлена увеличенными сальными железами, расположенными в данной зоне. Так же кожа здесь тоньше, поэтому железы лучше видно.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

По фотографиям и описанию можно предположить сосудистую реакцию на провоцирующие факторы, зернистость это обычно особенность самой кожи в области шеи

В подобных случаях обычно рассматривают наружное использование Неотанина крема для снятия обострения, выявление провоцирующих факторов и по возможности их ограничение

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Ознакомилась с фото, зернистость кожи это особенность строения, не патооомя. Покраснения это сосудистая реакция, возможно поменяли порошок, воротник натирает шерсть, нужно понаблюдать что может провоцировать. Рекомендовано наносить концентрат от Авен ксеракалм 2/3 р в день
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на пойкилодермию сиватта
Может относится к приобретенным состояниям кожи
Часто на фоне воздействия уф лучей со временем у людей с чувствительной кожей
Обязательно летом спф
Стараться все сосудорасширяющее исключать-горячий душ,бани,алкоголь и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, да, действительно, ранее такого не наблюдалось. Плюс работала с парфюмерией в течение 8 лет , и сейчас стало все обостряться.