Не проходит сыпь

Здравствуйте посмотрите фото сыпи ,уже как 7 день и ничего не проходит такая на животе спине чешется я лечила только неотанин что есть дома ,Акридерм немного но он кончился,пью супрастин но только нет ,я меняла гель для стирки незнаю от чего сыпь и почему не проходил , сегодня второй день как вернулась к своему гелю которым пользовались ранне

Нет
38 лет
22 Января ·Просмотров: 248·Анна, Лахденпохья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, фотографиям можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день ИЛИ крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день -7-10 дней, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день -7-10 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Это может быть гемангиома

Нет.

А ещё чесутся груди тоже раздражение

Да, может быть на фоне сухости кожного покрова, в такие случаях рекомендуют увлажняющее средство, например липобейз наносить в течение дня и после контакта с водой.

А ещё я принимаю регулон но уже 2 года он ж не может дать сыпь

Нет, на него обычно реакция в виде крапивницы

Дак он з не может быть через два года после принятия

Возможно у меня чесотка

Я ещё поменяла покрывало оно как шерстяное я под ним сплю но в сорочке я не думаю что от этого могла быть сыпь

На чесотку изменения не похожи.
Все подозрительно рекомендуют исключать, в том числе и шерстяное покрывало.

Ну я ж сплю в сорочке как оно может спровоцировать

Была осно у дерматолога она выписала уколы сульфацил натрия цинковыу мазь синофлрн уголь активированный что за лечение такое

Не могу сказать.
Обычно при таких изменениях уколы не назначают и активированный уголь.

Дак мне получается одного тюба Акридерм мало ,помещалась и половина тюба нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В данном случае обычно назначают:

При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.

Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

С уважением!

Это может быть гемангиома

Нет.

Просто я уже переживаю

А почему супрастин и зодак особо не помогает

Надо комплексное лечение.

Это как

Акридерм Цетрин Липикар все вместе.

А не по отдельности.

Возможно ли у меня чесотка

Нет

Я сплю под шерстяным покрывало хотя в сорочке от него не может быть сыпь

А если сыпь не пройдет то это надо в стационар ложиться?

Нет в стационар не надо.

Нужно более глубокое обсследование.

Это какое ?

Просто я уже и Акридерм мажу и антигистаминные пью толку ноль

Я думаю дерматит б давно прошел

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, косметика, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд.

В таких случаях рекомендуют нанесение спрея белодерм экспресс 2 раза в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.

В случае если дерматит приобретёт упорное течение и вам не удастся самостоятельно выявить аллерген, рекомендуется анализ крови на специфические иммуноглобулины класса Е - комплекс иммунокап 96 аллергенов. Интерпретация в компетенции врача аллерголога

Это может быть гемангиома

Навряд ли

А ещё чесутся груди тоже раздражение

Может так же быть проявлением дерматита

Ну почему ж не проходит я уже переживаю

Я выше написала рекомендации по лечению
Попробуйте
Обязательно проведёт

пройдёт

Возможно ли у меня чесотка

Зуд ночью усиливается ?

Дак нет вроде как и днем но чешется

А как лечат чесотку в больнице?

Если переживаете насчет чесотки , можно сдать соскоб на чесоточного клеща

С целью профилактики не нужно использовать средства от чесотки
Только в случае подтверждения

Я поняла спасибо

Чесотка это опасно?

Конечно нет

Но заразно?

Но это вот как тоже ,7 дней не проходит сыпь ужас

Попробуйте начать лечение

Попробуйте начать лечение по фото на чесотку не похоже

Я мазала Акридерм он закончился пила супрастин

Сколько дней наносили Акридерм?

Дня примерно то

Три дня

Это очень мало

В течение 10 дней необходимо

У меня шерстяное покрывало им накрываюсь но сплю в сорочке не должно ж от него сыпать

Попробуйте заменить

Попробуйте заменить может и в нем дело

Была осно у дерматолога она выписала уколы сульфацил натрия цинковую мазь активированный уголь мазь синофлрн .что за лечение такое

Я все же придерживаюсь тактики , описанной мной выше

Активированный уголь не применяется при таких состояниях

Сульфацин натрия так же

А мази цинковая ?

Она может подсушить
Попробуйте

И ещё одну она рекомендавала сальфацин мол их две смешать

Полагаю так делать не стоит

А почему ?

Снижается концентрация
Вообще не принято смешивать лекарственные препараты

Тогда я могу просто Акридерм мазать

Да

А если вообще не пройдет сыпьь надо в стационар ложиться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.

В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней

А ещё я принимаю регулон 2 года но он ж не может дать сыпь

Нет, он не даст, если вы так длительно принимаете

Поняла спасибо

А может у меня чесоткк

По фотографии не похоже

А ещё я поменяла покрывало оно шерстяное я под ним сплю но в ночнушке возможно ли от него так сыпет

На него тоже может быть, поэтому пока уберите его, после того, как сыпь пройдет, можете обратно использовать и посмотреть будет реакция или нет

Ну сплю то в сорочке под ним

Это ничего не меняет

Так как контакт может быть с открытыми участками теле

А если вообще не пройдет сыпь надо в стационар ложиться?

Если не будет проходить необходимо пойти на очную консультацию к врачу по месту жительства, при необходимости он вас направит

Я не надеюсь что пройдет я сразу Акридерм пью антигистаминные уже давно б прошло

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо чаще всего
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например гормон акридерм или комфодерм до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня если сухая кожа
Одежда хлопок
Неотанин в таких случаях как правило мало эффективен

А не может быть гемангиома ,я уже просто переживаю и читаю интернет

Не похоже внешне

А ещё чесутся груди тоже раздражение

Если такие же проявления то вероятно тоже

А ещё принимаю регулон 2 года он ж не может дать сыпь

Внешне мое мнение -раздражение кожи
Обычно внешний фактор причина

Та вот знать б какая

Я выше вам написала частые причины
Перечитайте первое сообщение

У меня шерстяное покрывало им накрываюсь но сплю в сорочке не должно ж наверное от него сыпать

Проанализируйте с чем контакт может Быть.
Если сухая кожа ,то это провоцирующий фактор.

Не мешая мне кажется я про покрывало спрашивала

Если контактирует с кожей то может Быть причиной
Если не контактирует то вряд ли.

А если вообще не пройдет сыпь года в стационар ложиться?