Не проходит сыпь

Здравствуйте посмотрите фото сыпи ,уже как 7 день и ничего не проходит такая на животе спине чешется я лечила только неотанин что есть дома ,Акридерм немного но он кончился,пью супрастин но только нет ,я меняла гель для стирки незнаю от чего сыпь и почему не проходил , сегодня второй день как вернулась к своему гелю которым пользовались ранне

Нет
38 лет
22 Января ·Просмотров: 254·Анна, Лахденпохья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, фотографиям можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день ИЛИ крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день -7-10 дней, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день -7-10 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/176219656573c9f4e4f5dde080dee37106d551711e.jpg
Анна
Клиент

Это может быть гемангиома

Нет.

Анна
Клиент

А ещё чесутся груди тоже раздражение

Да, может быть на фоне сухости кожного покрова, в такие случаях рекомендуют увлажняющее средство, например липобейз наносить в течение дня и после контакта с водой.

Анна
Клиент

А ещё я принимаю регулон но уже 2 года он ж не может дать сыпь

Нет, на него обычно реакция в виде крапивницы

Анна
Клиент

Дак он з не может быть через два года после принятия

Анна
Клиент

Возможно у меня чесотка

Анна
Клиент

Я ещё поменяла покрывало оно как шерстяное я под ним сплю но в сорочке я не думаю что от этого могла быть сыпь

На чесотку изменения не похожи.
Все подозрительно рекомендуют исключать, в том числе и шерстяное покрывало.

Анна
Клиент

Ну я ж сплю в сорочке как оно может спровоцировать

Анна
Клиент

Была осно у дерматолога она выписала уколы сульфацил натрия цинковыу мазь синофлрн уголь активированный что за лечение такое

Не могу сказать.
Обычно при таких изменениях уколы не назначают и активированный уголь.

Анна
Клиент

Дак мне получается одного тюба Акридерм мало ,помещалась и половина тюба нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В данном случае обычно назначают:

При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.

Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

С уважением!

Анна
Клиент

Это может быть гемангиома

Нет.

Анна
Клиент

Просто я уже переживаю

Анна
Клиент

А почему супрастин и зодак особо не помогает

Надо комплексное лечение.

Анна
Клиент

Это как

Акридерм Цетрин Липикар все вместе.

А не по отдельности.

Анна
Клиент

Возможно ли у меня чесотка

Нет

Анна
Клиент

Я сплю под шерстяным покрывало хотя в сорочке от него не может быть сыпь

Анна
Клиент

А если сыпь не пройдет то это надо в стационар ложиться?

Нет в стационар не надо.

Нужно более глубокое обсследование.

Анна
Клиент

Это какое ?

Анна
Клиент

Просто я уже и Акридерм мажу и антигистаминные пью толку ноль

Анна
Клиент

Я думаю дерматит б давно прошел

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, косметика, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд.

В таких случаях рекомендуют нанесение спрея белодерм экспресс 2 раза в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.

В случае если дерматит приобретёт упорное течение и вам не удастся самостоятельно выявить аллерген, рекомендуется анализ крови на специфические иммуноглобулины класса Е - комплекс иммунокап 96 аллергенов. Интерпретация в компетенции врача аллерголога

Анна
Клиент

Это может быть гемангиома

Навряд ли

Анна
Клиент

А ещё чесутся груди тоже раздражение

Может так же быть проявлением дерматита

Анна
Клиент

Ну почему ж не проходит я уже переживаю

Я выше написала рекомендации по лечению
Попробуйте
Обязательно проведёт

пройдёт

Анна
Клиент

Возможно ли у меня чесотка

Зуд ночью усиливается ?

Анна
Клиент

Дак нет вроде как и днем но чешется

Анна
Клиент

А как лечат чесотку в больнице?

Если переживаете насчет чесотки , можно сдать соскоб на чесоточного клеща

С целью профилактики не нужно использовать средства от чесотки
Только в случае подтверждения

Анна
Клиент

Я поняла спасибо

Анна
Клиент

Чесотка это опасно?

Конечно нет

Анна
Клиент

Но заразно?

Анна
Клиент

Но это вот как тоже ,7 дней не проходит сыпь ужас

Попробуйте начать лечение

Попробуйте начать лечение по фото на чесотку не похоже

Анна
Клиент

Я мазала Акридерм он закончился пила супрастин

Сколько дней наносили Акридерм?

Анна
Клиент

Дня примерно то

Анна
Клиент

Три дня

Это очень мало

В течение 10 дней необходимо

Анна
Клиент

У меня шерстяное покрывало им накрываюсь но сплю в сорочке не должно ж от него сыпать

Попробуйте заменить

Попробуйте заменить может и в нем дело

Анна
Клиент

Была осно у дерматолога она выписала уколы сульфацил натрия цинковую мазь активированный уголь мазь синофлрн .что за лечение такое

Я все же придерживаюсь тактики , описанной мной выше

Активированный уголь не применяется при таких состояниях

Сульфацин натрия так же

Анна
Клиент

А мази цинковая ?

Она может подсушить
Попробуйте

Анна
Клиент

И ещё одну она рекомендавала сальфацин мол их две смешать

Полагаю так делать не стоит

Анна
Клиент

А почему ?

Снижается концентрация
Вообще не принято смешивать лекарственные препараты

Анна
Клиент

Тогда я могу просто Акридерм мазать

Да

Анна
Клиент

А если вообще не пройдет сыпьь надо в стационар ложиться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.

В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней

Анна
Клиент

А ещё я принимаю регулон 2 года но он ж не может дать сыпь

Нет, он не даст, если вы так длительно принимаете

Анна
Клиент

Поняла спасибо

Анна
Клиент

А может у меня чесоткк

По фотографии не похоже

Анна
Клиент

А ещё я поменяла покрывало оно шерстяное я под ним сплю но в ночнушке возможно ли от него так сыпет

На него тоже может быть, поэтому пока уберите его, после того, как сыпь пройдет, можете обратно использовать и посмотреть будет реакция или нет

Анна
Клиент

Ну сплю то в сорочке под ним

Это ничего не меняет

Так как контакт может быть с открытыми участками теле

Анна
Клиент

А если вообще не пройдет сыпь надо в стационар ложиться?

Если не будет проходить необходимо пойти на очную консультацию к врачу по месту жительства, при необходимости он вас направит

Анна
Клиент

Я не надеюсь что пройдет я сразу Акридерм пью антигистаминные уже давно б прошло

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо чаще всего
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например гормон акридерм или комфодерм до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня если сухая кожа
Одежда хлопок
Неотанин в таких случаях как правило мало эффективен

Анна
Клиент

А не может быть гемангиома ,я уже просто переживаю и читаю интернет

Не похоже внешне

Анна
Клиент

А ещё чесутся груди тоже раздражение

Если такие же проявления то вероятно тоже

Анна
Клиент

А ещё принимаю регулон 2 года он ж не может дать сыпь

Внешне мое мнение -раздражение кожи
Обычно внешний фактор причина

Анна
Клиент

Та вот знать б какая

Я выше вам написала частые причины
Перечитайте первое сообщение

Анна
Клиент

У меня шерстяное покрывало им накрываюсь но сплю в сорочке не должно ж наверное от него сыпать

Проанализируйте с чем контакт может Быть.
Если сухая кожа ,то это провоцирующий фактор.

Анна
Клиент

Не мешая мне кажется я про покрывало спрашивала

Если контактирует с кожей то может Быть причиной
Если не контактирует то вряд ли.

Анна
Клиент

А если вообще не пройдет сыпь года в стационар ложиться?