Что вас беспокоит?
Бессимптомное течение болезни
Заболела 30.12.20-температура 38 вечером, 31.12- 38 вечером, в течение дня нормальная. Симптомов никаких не было. Далее остальные дни температура и самочувствие норм. Анализ на igm и igg сделан 9.01.2021 и повторно 23.01.21 igm=16.6 (было) и 42.6 (стало).igg=1.9 (было), стало 6.9. С-реактивный белок был 6 стал 2.8. СОЕ был 20 стал 36. ?Нейтрофилы и лимфоциты стали почти норм. 47.5 и 41, ранее были 30.4 и 58. Остальные показатели в норм. Почему растут антитела igm? Означает ли это воспалительный процесс? Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты анализов.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! Это свидетельствует о течение болезни и о том, что Вы пока заразны
Принятый ответ
Здравствуйте. IgM могут повышаться и сохраняться в крови до нескольких месяцев. Главное - что лечение с положительной динамикой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это естественное течение заболевания, антитела М фиксируются в течение трех месяцев - за этот период они растут, достигают пика и начинают снижение. Важно то, что начался синтез антител G, которые означают, что ваш организм уже начал вырабатывать иммунитет к ковиду.
Отклонения в анализах ещё могут сохраняться какое то время. Но это не говорит об ухудшении процесса.
Настораживающими симптомами может быть подьем температуры выше 38.5, падение сатурации менее 93 %, появление одышки
Принятый ответ
IgM значительно вырос , явные серьезные отклонения . Возможно болезнь протекает бессимптомно.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена Витальевна. Антитела М и G свидетельствуют о наличии иммунитета к вирусу у Вас. Выработка антител имеет волнообразное течение и могут колебаться. Главное, что они есть, это принципиально.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый день! указанные вами анализы свидетельствуют об активной фазе в настоящий момент, даже без проявления симптомов кроме температуры. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела.
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 20246 ответов