Слизь с прожилками крови
Добрый день! Неделю назад на бумаге увидела небольшое количество слизи, а в ней микроскопические прожилки крови. А самом кале будто ничего нет. Сходила к проктологу, сказал, что трещин нет и отправил на колоноскопию, где нашли эрозии в прямой кишке ( фото приложу). Проблем как таковых со стулом не было, но три недели назад то ли отравилась, то ли еще что: тошнило, была диарея после каждого приема пищи, пролечила энтреролом и стало полегче, но стул полноценно не восстанавливался. Плюс у меня чувствительный кишечник при любом стрессе позыв в туалет. Также стала замечать, что при иногда газах (позывах) выходит слизь. Что это может быть, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная
4. Микроклизмы с ромашкой 50мл -3 раза в сутки 2 недели
5. Св постеризан по 1 св 2 раза в сутки 10 дне
Рекомендуется дообследование: сдать анализ кала на яйца гельминтов, сибр, фекальный кальпротектин, с последующей консультацией гастроэнтеролога
Будьте здоровы!
А что это может быть?
Год назад делала еще гастроскопию, потом лечилась антибиотикам.
Слизь в кишечнике может говорит о воспалительном процессе
По колоноскопии у Вас имеется воспаление прямой кишки
Подскажите, пожалуйста, на фоне чего он может быть?
Просто в интернете кровь это сразу плохо, признак онкологи
Это не всегда так
Поэтому и рекомендуется профильная консультация гастроэнтеролога, это их профиль заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, по слизь в кале это проявление воспаления толстой кишки, по описанию имеет место изменения воспалительного характера с прямой кишке.
В такой ситуации рекомендуется пролечится у проктолога, затем кон роль ректороманоскопии после лечения, если жалобы на слизь будут сохраняться обратиться к гастроэнтерологу для осмотра и дообследования.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. Появление слизи в кале может говорить о воспалении в прямой кишке. Для диагностики рекомендуется сдать анализ на фекальный кальпротектин. Обратиться проктологу повторно после колоноскопии.
При проктита рекомендуется противовоспалительные свечи, например салофальк 500 мг 3 раза в день.