Беременность и высыпания
1 триместр беременности, появились странные высыпания в районе шеи (фото прилагаю), а также на руках появились высыпания похожие на бородавки (фото прилагаю).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 5-7 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде цетиризин 1т 1 раз в день.
На время исключить длительный контакт с водой, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-цетрин по 1 таб 1р в сутки
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Как давно сыпь?
Есть ли боль на руках?
Зуд на шее? Бывают ли как гнойнички на шее?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .
На шея гнойники бывают, зуд отсутствует, держится в районе 10 дней уже .
На руках зуд тоже отсутствует, но дискомфорт присутствует, количество увеличивается каждый день
На лице проявления акне
Обычно пациентам в беременность очень ограничен ряд препаратов,которыми можно пользоваться.
В таких случаях обычно рекомендуют основную и безопасную терапию:
1. Зинерит 3 р в день 2 месяца
2. Азелик-накопительный препарат. Начало Эффекта только через 4-6 недель . Наносить можно всю беременность .
На пальцах под вопросом бородавки. Лучше решить вопрос очно на приеме дерматолога
Будьте здоровы 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- лоратадин при зуде 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке – 7,10 дней.
Можно витамин D в возрастной дозировке до месяца.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Носить х.б. белье и не раздражать.
Не волнуйтесь и не переживайте.
Будут вопросы пишите.
C уважением!
Добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему (сыпь).
Может возникнуть на фоне вирусной инфекции.
Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
За 2-3 недели обычно все проходит