Бородавка или мозоль
Здравствуйте! Ребёнку 7 лет, с сентября от новой обуви появилась мозоль, не прошла до сих пор, при ходьбе была совсем небольшая боль(ребёнок говорит совсем чуть-чуть), неделю назад начала клеть пластырь салипод, кожа начала размягчаться и отходить, дошло дело до самой шляпки, сегодня она отвалилась, но под ней я увидела, что-то, что похоже на ворсинки. Боль при ходьбе стала меньше. Что это? Неужели бородавка? Какие мои дальнейшие действия? Размер 3мм
Нужно фото
Алексей Алексеевич, загрузила
Здравствуйте. Это подошвенная бородавка. От неё можно избавиться при помощи криодеструкци-жидкий азот, у врача очно. Удачи
Алексей Алексеевич, после удаления что ждать, сможет в школу ходить, если нет, то сколько ждать восстановления?
Ходить будет больновато, самое главное- посли прижигания надо будет 3 раза в день мазать 5 % раствором марганцовки (именно 5 %-очень крепким). Марганцовка всё это высушит и болячка отпадёт.
Здравствуйте
На бородавку похоже
Надо удалять лазером у врача
Само не пройдёт
Могут появиться рядом новые
Здравствуйте, Анастасия
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Анастасия,здравствуйте
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Светлана Александровна, перед тем как мы пойдём на процедуру, нужно что то делать, продолжать ли клеить салипод, и сколько примерно времени уйдёт на восстановление после удаления, сможет ли ходить в школу?
Принятый ответ
Анастасия,клеить Салипод не надо ,Вы приходите и на месте проводят процедуру ,обычно я рекомендую подгадывать это под выгодные (делать в пятницу),чтобы ребенок был несколько дней дома и минимум нагрузки,в понедельник уже может спокойно идти в школу !Да,возможно будут немного неприятные ощущения ,но вполне терпимо,если необходимо будет -врач выпишет освобождение от физической культуры !
Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр врача и ее удаление
Здравствуйте, Анастасия.
Все правильно, это проявления вирусной бородавки.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
Самый безопасный метод удаления.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Ограничить длительные Водные процедуры после удаления.
При необходимости повторить через 14дней повторное удаление.
Не переживайте, удалите и забудете.