Можно ли принимать с мигренью с аурой и варикозом нижних конечностей Ярину?

Здравствуйте,3 января мне делали выскабливание,гистология полип железисто-фиброзный.21 января наступила менуструация,на третий день обильнее и болит живот.Доктор назначил уколы кальция глюконат и пить Ярину.Сказал,не буду принимать кок буду ходить по кругу,начнётся кровотечение. У меня мигрень с аурой с детства. Можно ли принимать Ярину?

Мигрень с аурой,варикоз нижних конечностей.
42 года
23 Января ·Просмотров: 102·Вострикова, Пенза

Здравствуйте. Мигрень с аурой является противопоказанием к приёму гормональных препаратов, если по гистологии простой полип эндометрия без гиперплазии, то Никакое лечение в дальнейшем не требуется, никакие препараты к сожалению не профилактируют рост полипа

 - отвечает  СпросиВрача –
Вострикова
Клиент

Екатерина Александровна, у меня сейчас третий день обильная менуструация,поэтому и назначили Ярину,чтоб не перешло в кровотечение.

При обильной менструации можно использовать Транексам по 1.000 мг три раза в день и при необходимости в дальнейшем использовать спираль Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Вострикова
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста мне сегодня сделали укол кальций глюконат,можно ли после него пить транексам?

Принятый ответ

Да можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вострикова
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вострикова
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Наличие мигреней с аурой является абсолютным противопоказанием к приему КОК из-за высокого риска сосудистых осложнений. При обильных менструациях можно использовать гестагенсодержащие препараты например Дюфастон во вторую фазу цикла или внутриматочная спираль Мирена

Добрый день. Нельзя принимать , да и не нужно , если полип был удален как нужно , он не появится снова . Лечение в подобной ситуации не требуется да и нет его .
Сейчас для снижения объема кровопотери можно использовать транексамовую кислоту , обычно по 1 гр 3 раза в сутки в течении 4 дней достаточно для эффекта .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вострикова
Клиент

Асият Руслановна, а нужно ли колоть кал ций глюконат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вострикова
Клиент

Асият Руслановна, мне в декабре удаляли полип методом гистерорезектоскопии,через две недели началось кровотечение,с ним попала в гос.больницу,делали выскабливание,(опять полип)поэтому назначают кок,боятся кровотечения.

Для профилактики рецидива + с целью контрацепциии тогда безопаснее вмс Мирена

Принятый ответ

Транексам эффективнее глюконата кальция

 - отвечает  СпросиВрача –
Вострикова
Клиент

Асият Руслановна,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте , мигрень с аурой и варикозное расширение вен является относительным противопоказанием к приему КОК. При диагностировании полипа эндометрия специальной профилактики не проводится, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, так как полип эндометрия чаще всего появляется на воспаленно -измененной слизистой , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов , присылайте , дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вострикова
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вострикова
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней .
Гормональные препараты противопоказаны при мигренях с аурой. Рекомендуют понаблюдать за состоянием на фоне приема кровоостанавливающих, обсудить с лечащим доктором установку ВМС Мирена , к примеру . Но профилактики полипов нет к сожалению, нет ни единого препарата, который бы профилактировал их образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Вострикова
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо!