Можно ли принимать с мигренью с аурой и варикозом нижних конечностей Ярину?
Здравствуйте,3 января мне делали выскабливание,гистология полип железисто-фиброзный.21 января наступила менуструация,на третий день обильнее и болит живот.Доктор назначил уколы кальция глюконат и пить Ярину.Сказал,не буду принимать кок буду ходить по кругу,начнётся кровотечение. У меня мигрень с аурой с детства. Можно ли принимать Ярину?
Здравствуйте. Мигрень с аурой является противопоказанием к приёму гормональных препаратов, если по гистологии простой полип эндометрия без гиперплазии, то Никакое лечение в дальнейшем не требуется, никакие препараты к сожалению не профилактируют рост полипа
Екатерина Александровна, у меня сейчас третий день обильная менуструация,поэтому и назначили Ярину,чтоб не перешло в кровотечение.
При обильной менструации можно использовать Транексам по 1.000 мг три раза в день и при необходимости в дальнейшем использовать спираль Мирена
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста мне сегодня сделали укол кальций глюконат,можно ли после него пить транексам?
Принятый ответ
Да можно принимать
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Наличие мигреней с аурой является абсолютным противопоказанием к приему КОК из-за высокого риска сосудистых осложнений. При обильных менструациях можно использовать гестагенсодержащие препараты например Дюфастон во вторую фазу цикла или внутриматочная спираль Мирена
Добрый день. Нельзя принимать , да и не нужно , если полип был удален как нужно , он не появится снова . Лечение в подобной ситуации не требуется да и нет его .
Сейчас для снижения объема кровопотери можно использовать транексамовую кислоту , обычно по 1 гр 3 раза в сутки в течении 4 дней достаточно для эффекта .
Асият Руслановна, а нужно ли колоть кал ций глюконат?
Асият Руслановна, мне в декабре удаляли полип методом гистерорезектоскопии,через две недели началось кровотечение,с ним попала в гос.больницу,делали выскабливание,(опять полип)поэтому назначают кок,боятся кровотечения.
Для профилактики рецидива + с целью контрацепциии тогда безопаснее вмс Мирена
Принятый ответ
Транексам эффективнее глюконата кальция
Асият Руслановна,спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте , мигрень с аурой и варикозное расширение вен является относительным противопоказанием к приему КОК. При диагностировании полипа эндометрия специальной профилактики не проводится, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, так как полип эндометрия чаще всего появляется на воспаленно -измененной слизистой , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов , присылайте , дам рекомендации.
Елена Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней .
Гормональные препараты противопоказаны при мигренях с аурой. Рекомендуют понаблюдать за состоянием на фоне приема кровоостанавливающих, обсудить с лечащим доктором установку ВМС Мирена , к примеру . Но профилактики полипов нет к сожалению, нет ни единого препарата, который бы профилактировал их образование
Арпине Артуровна, спасибо!