Отек правой икры ноги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа отекла икра правой ноги, на 4 см от левой, под коленом красно, тянущая распирающая боль, но скорой уехали в больницу, хирург посмотрел сказал, скорее всего тромб, сделав узи, всё чисто, к вечеру этого дня отек стал чуть больше, боль усиливается. У мужа подагра, последнюю неделю воспалился сустав колена. Может ли быть отёк икры как следствие подагры? Заранее спасибо.

40 лет
23 Января ·Просмотров: 67·Наталья

Здравствуйте!
Да, такое состояние может быть при подагрическом артрите, при тромбозе, при рожистом воспалении. Если отметите, что повышается ещё и температура, рекомендуется повторная консультация хирурга.
Если же заподозрили подагру, рекомендуется консультация ревматолога для коррекции терапии.
Выздоравливайте!

Ксения Геннадьевна, здравствуйте
Через сутки отёк икры на 1 см больше, температура 38,4, давление 188/90.
Под большим коленном большое красное пятно, боль будто гуляет от колена до голеностопа, но больше в радиусе колена.

Учитывая выходной день и отрицательную динамику, могу рекомендовать: обратиться в приёмный покой дежурной больницы, повторить ультразвуковое исследование, общий анализ крови, биохимию крови и далее тактика уже будет понятна. Не стоит оставаться дома