Совместимость лекарств
Пью эсциталопрам 1 р *10 мг , пью эгилок 25 мг по назначению врача. Начался цистит , болит всё. Аллергия на весь пиницилиновый ряд . Что совместимо из лекарств ? Монурал ? Бруснивер? Канефрон? И самое главное снять резь совместим антидепрессанты и метопролол с ношпой ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Все перечисленные вами препараты совместимы с приемом эсциталопрама.
Стоит учитывать только то, что Эсциталопрам и Метопролол в комбинации может усиливать урежающий эффект на пульс (брадикардию). Но это не является прямым противопоказанием.
Выздоравливайте!
Маргарита Игоревна, ношпа с метопрололом тоже совместимы ?
Да, Но-шпа совместима с эсциталопрамом и метопрололом. Это спазмолитик, который расслабляет гладкую мускулатуру, в том числе мочевого пузыря и мочевыводящих путей, и может уменьшить резь и боль при мочеиспускании. Серьезных взаимодействий нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Но-шпа совместима с эсциталопрамом и метопрололом, принимать можно для снятия резей. Монурал подходит при цистите, не относится к пенициллинам и не конфликтует с вашими препаратами. Канефрон также совместим и может приниматься курсом. Бруснивер допустим как вспомогательное средство, но он не лечит инфекцию. Оптимальный вариант обычно Монурал однократно плюс Канефрон и но-шпа при боли. Но-шпа может немного снижать давление, учитывайте это. Обильное тёплое питьё обязательно. Если улучшения нет в течение 1–2 суток, нужен очный осмотр врача.
Ильгиз Радикович, благодарю
Скорейшего выздоровления 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Монурал, Канефрон, Бруснивер, Но-шпа совместимы с Эсциталопрамом.
Но-шпа также совместима с Метопрололом.
Между приемом Эсциталопрама и Метопролола лучше выдерживать интервал не менее часа так как при совместном приеме они могут вызывать снижение пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте,все препараты которые вы перечислили совместимы,негативных последствий быть не должно.
Единственное,что эсциталопрам будет повышать концентрацию метопролола в два раза ,поэтому возможно возникновение брадикардии.
Поэтому либо нужно скорректировать дозировку метопролола,либо заменить на другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
С эсциталопрамом можно принимать все эти перечисленные препараты.
Для снятия острой боли обычно более эффективен Монурал и Но-шпа.
А вот эгилок желательно бы снизить в половину, чтобы сильно не урежался пульс