Вздулась вена на руке
Добрый день! Сегодня 15 день после кесарева сечения. Вчера замеиила что на руке вздулась вена и появился небольшой синяк. Опасно ли это? К врачу сейчас не могу сходить, так как лежу в паталогии новорожденных. В живот ставят препарат кленикс. Что можно сделать чтобы вена сдувалась
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию вены, которая вас беспокоит.
Принятый ответ
Добрый день.
Что бы иметь представление о проблеме и что дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии проблемной области. Устанавливался ли ранее внутривенный катетер на руку?
Ильнур Ирекович, здравствуйте! Пытаюсь загрузить фото, но интернет плохой, не грузит. Катетер ставили туда. И капельницы околоко 10 лней ставили в эту руку
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото нужно, чтобы хотя бы первоначально понять в чем проблема.
А раз стоял катетер в вене, то это может быть и флебит, и тромбофлебит, и даже наличие тромба в вене.
Но раз Вы находитесь в стационаре, то об этом случае Вы должны сказать минимум как медсестре и также доктору на обходе. И они уже будут смотреть и принимать меры.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Татьяна, утро доброе. Описанная вами картина вероятнее всего характерна для поверхностного воспаления вены или небольшой подкожной гематомы, что возможно на фоне уколов и приема препаратов для разжижения крови после операции. Опасности для жизни такое состояние обычно не несет, если нет нарастающей боли, покраснения, уплотнения по ходу вены, повышения температуры.
В подобных случаях рекомендуют щадить руку, не массировать, не греть. Для местного лечения считаются эффективными гели с гепарином, например лиотон или гепатромбин, наносятся тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Уколы клексаном продолжают ставить. Желаю вам крепкого здоровья и скорейшего восстановления.
Андрей Игоревич, вена не болит, но чуть чуть уплотнена.
Вероятнее всего это небольшая гематома или поверхностное воспаление вены на фоне уколов и клексана