Течёт лимфа с ноги
Маме 64 . У нёё с ноги течёт лимфа и диангноз анкология уже 3 года к каким в рачам не обращались все руками разводят не моя болезень ю не чего не могут сделать а все началось мама заболела анкалогией у неё прихватила спину .За год до этого она делала снимак спины и показал что грыжа и мы лечили отгрыжи а оказалось что у неё пошли метастазы в позвоночник после лечения от грыжи у неё начали отикать ноги и она стала плохо ходить и с одной ноги начала бежать лимфа . С начало прикладывали офломилит долго прикладывали ,сейчас прикладываем мазь левомиколь Лимфа то текёт с ноги то нет ,поставили диагноз лимфостаз . Помогите в каком направление двигаться ,все врачи разводят руками ,говорят эта не наша болезень . Диагноз :анкология и лимфостаз
Здравствуйте!
По фото: нельзя исключить тяжёлую степень лимфедемы, как следствие основного заболевания (онкология), нарушения лимфоотока. В таком случае рекомендуется:
- консультация врача-лимфолога для подбора комплексной терапии (бандажирование, медикаментозная терапия)
- консультация онколога для определения дальнейшей тактики по основному заболеванию
- Бинтование эластичным бинтом, от пальцев до верхней трети бедра (в интернете есть видео, где можно ознакомиться, как правильно бинтовать ногу)
- повязки с раствором бетадина на нижние конечности
- прием препаратов для улучшения лимфооттока, например: цикло-3-форт
- ультразвуковое исследование вен и артерий нижних конечностей
Выздоравливайте!
Ксения Геннадьевна, Пробовали бетадин прикладывать не выносимые боли.
Левомиколь так же прикладывать или это бесполезная трата денег?
Принятый ответ
Левомеколь антибактериальная мазь, но, если сильно течёт, то толку не будет. Возможно попробовать повязки с серебром, они будут подсушивать (например: Atrauman Ag)
Ксения Геннадьевна, Есть более дешовый препарат а налог цикло-3-форт для улучшения лимфооттока,
Ксения Геннадьевна, Можно применять мазь агросульфан она то же с серебром ?
Венотонизирующие препараты: флебодиа, детралекс
Можно применять, да