Магний и ГВ
Можно ли пить магнерот при ГВ (ребенку три недели)?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно.
При наличии дефицита магния у кормящей мамы, препараты магния могут применяться при грудном вскармливании без вреда для ребёнка.
Ангелина Альбертовна, порекомендуйте, пожалуйста, препарат
На гв обычно это - Магне В6
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно современным рекомендациям приём препаратов магния совместим с грудным вскармливанием, поскольку имеет низкий риск для грудного ребёнка и лактации, однако всегда стоит следить за реакцией ребёнка и его состоянием, поскольку возможны индивидуальные особенности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Магнерот содержит помимо магния, еще и оротовую кислоту, влияние данной кислоты на организм малышей не изучено на должном уровне, поэтому не рекомендуется использовать
Чаще всего препараты магния нудны при выявленном дефиците.
Если по анализам дефицит подтвержден, то препарат выбора учитывая ГВ - Магне в6, а также в виде формы магния цитрата/лактата
Виктория Витальевна, здравствуйте. В магне б6 смущает титана диоксид (Е 171), Какой лучше препарат купить?
Да, некоторые формы Магне в6 содержат титана диоксид, но не все.
Он содержится в составе оболочки таблетки и в целом опасения не вызывает.
Это пищевой краситель, то есть придает белый цвет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совместимость препаратов с грудным вскармливанием рекомендуют проверять на официальном сайте е-лактация.
Согласно данному сайту, магнерот (магния орорат) имеет умеренный риск и рекомендуют в таких случаях заменить на магний другой формы, например, магний фосфат или магния лактат (например ,магнеб6 имеет низкий риск при гв) при дефиците магния.
Галина Николаевна, в инструкции к магний б6 "Магний проникает в грудное молоко, при необходимости приема препарата рекомендуется прекратить кормление грудью" Стоит его пить?
Как правило, данный препарат считают безопасным на гв при подтвержденном дефиците магния у кормящей мамы, согласно современным клиническим исследованиям (на сайте е-лактация указаны риски практически ко всем препаратам при гв).
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Препараты магния безопасны для ребёнка, поэтому, как правило они разрешены на гв.
В таком случае так же рекомендуется отслеживать индивидуальную реакцию на препарат.
Валентина Сергеевна, в инструкции к магний б6 "Магний проникает в грудное молоко, при необходимости приема препарата рекомендуется прекратить кормление грудью" Стоит его пить?
Приложите фотографии препарата, пожалуйста
Валентина Сергеевна, приложила, титана диоксид (Е 171) смущает в составе. Какой препарат лучше купить?
Спасибо, ознакомилась.
Препаоат совместимы с гв, риск низкий, поэтому его можно применять.
Вы можете самостоятельно проверять совместимость препаратов с гв на сайте е-лактация.
Валентина Сергеевна, а сколько таблеток? По две три раза в день?
Да