Разъяснить КВСП И ДВСП
Здравствуйте. Ребенку 2,7 коммуникативной речи нету, только поти ( это пошли, говорит и машет пока)указательный жест есть, глазной контакт слабый ( есть но не долгий), на имя не всегда отзывается( когда занят не дозовешься ). Животных показывает хаотично( говорю покажи кошечку просто тычит в книгу ) звукоподражание ( мяу и гав не всегда исполняет когда прошу). Ходит в детский сад на целый день, кушает сам, избирательности в еде нету. На горшок не просится С детьми не любит контактировать. Подражание слабое: хлопает, топает, машет флагом, жест тихо. Обращенную речь понимает на бытовом уровне ( иногда мне кажется что как шаблон выполняет). Психиатр говорит раний детский аутизм. Прошли КВСП И ДСВП. Не пойму результат
Здравствуйте.
По результатам исследований выявлены признаки нарушения скорости обработки звуковой информации самим головным мозгом. Т.е. ребенку требуется больше времени на то,чтобы понять нашу речь. В ряде случаев, малыш речь может воспринимать как "фоновый" шум, т.е. не относящейся к нему.
Ирина Анатольевна, сейчас мы ходим на Ава- терапию, начали курс БАК, нейросенсорную гимнастику. Невролог назначил еще Томатис, ТКМП.
GABA 400
Глиатилин
Церебролизин уколы
Эдас 306
В марте когитум
Май цитиколин+ пикамилон
Диагноза толком нету аутизм или алалия
Для исключения аутизма, как правило, рекомендуется проведение генетического обследования.
Ирина Анатольевна, а по поводу препаратов, Томатиса, ТКМП, АВА ТЕРАПИИ, нейросенсорной коррекции, это все нужно продолжать или что-то еще нужно делать?
При подобных изменениях по результатам АСВП, действительно, обычно рекомендуется проведение Томатиса. Проводится минимум три курса по 15 дней( 2 часа), нейродинамическая гимнастика, занятия с педагогом.
Ирина Анатольевна, три курса по 15 сеансов? Сеансы через день? Сколько времени должно проходить между курсами?я что-то не поняла про 2 часа один сеанс 2 часа или весь курс 2 часа . И можно ли делать Томатис сразу после курса БАК?
Томатис можно делать через месяц после БАК. Томатис проводится ежедневно в течение 15 дней. Продолжительность прослушивания 2 часа. Затем месяц перерыв и повторяют второй курс, потом опять месяц перерыв и третий курс.
Ирина Анатольевна, поняла спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, по исследованию имеется нарушение скорости обработки звуков, но такую клинику давать не должно, сурдолог консультировал? ЭЭГ делали? Если есть желание можно пройти тестирование мчат (его можно пройти в интернете а сюда написать результат).
Юлия Юрьевна, ээг в норме, по тесту средний риск
Юлия Юрьевна, сейчас мы ходим на Ава- терапию, начали курс БАК, нейросенсорную гимнастику. Невролог назначил еще Томатис, ТКМП.
GABA 400
Глиатилин
Церебролизин уколы
Эдас 306
В марте когитум
Май цитиколин+ пикамилон
Диагноза толком нету аутизм или алалия
При таких изменения хорошо помогает Ава терапия, томатис, очень хорошо что занимаетесь нейросенсорной гимнастикой, обычно эффект тоже хороший.
Юлия Юрьевна, а нужно ли столько препаратов ?
Соглашусь с вами, самое главное это занятия, схема лечения довольно мощная, думаю можно попробовать без них и добавить по необходимости, но не все сразу а начинать лучше постепенно.