Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться с ОАК. С чем могут быть связаны данные изменения ?прикладываю динамику с августа

Аутоиммунный тиреоидит
37 лет
24 Января ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По анализу крови число лейкоцитов в норме (норма 4-9). У вас 4,25.
Выделенны процентные соотношения нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов и эозинофилов. Абсолютные значения всех показателей в норме. Поэтому на процентные соотношения не смотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Спасибо большое . Значит не волнуемся

Принятый ответ

Для волнений нет повода. Все абсолютные значения в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам представленных анализов имеется повышение лимфоцитов, моноцитов при сниженых нейтрофилах и лейкоцитах, что свидетельствует о текущей или перенесенной вирусной инфекции.
Также имеется повышение эозинофилов
Причины повышения эозинофилов:
1.Паразиты (гельминты) — наиболее частая причина стойкой эозинофилии.
2.Эозинофилы активны при любом аллергическом воспалении.
В таком случае обычно рекомендуют сдать кровь на общий Ig E и кал на яйца глист трехкратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А я не болела уже много лет , даже не температурила .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли это быть от гастрита ? На фгс сказали есть легкое воспаление

Здравствуйте.
В этой ситуации каких-то поводов для опасения нет, так как сохранены абсолютные значения показателей клеток крови.
Периодические изменения процентного соотношения возможны, особенно если недавно была вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А я пару лет не болела . Вообще не припомню когда я болела последний раз.
Ну в общем все не плохо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не обязательно наличие симптомов.
Это показывает столкновение организма с вирусами.
В период повышения заболеваемости рекомендуется приём витаминов С и Д.
Витамин Д лучше предварительно сдать и при его дефиците принимать препараты Аквадетрим или Вигантол, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ .
Поняла

На фоне гастрита вне обострения обычно кровь не изменяется. Так что маловероятно.

Принятый ответ

Здоровья Вам 🙏
И не переживайте. Анализы в рамках нормы 😌