Не приходит беременная женщина с положительным ИФА на ВИЧ. Трубку не берёт. Отправка очень редко,мы живём в маленьком городе. Что делать?
Описала выше. Есть способ воздействия административно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что далее информацию можно передать участковому терапевту, чтобы на дом сходили и проверили, вызвали к инфекционисту
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации возможно данной женщине нет времени подойти и забрать данный анализ, а трубку не берет, потому что номер высвечивается как неопределяемый (думает что звонят мошенники).
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Нет способа, единственное дать актив участковому терапевту и зафиксировать это неоднократно письменно в присутствии свидетелей
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Нет, принудительно Вы ничего сделать не можете.
Самое главное - задокументируйте все (отметьте все попытки связаться с пациенткой (даты звонков, сообщений)), передайте данные участковому терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют :
- ещё раз позвоните по известным номерам в разное время суток, отправьте СМС с приглашением на приём , без упоминания диагноза
-отправить заказное письмо с уведомлением по адресу регистрации с целью вызов для явки в женскую консультацию без указания
-Сообщите в местный Центр по профилактике и борьбе со СПИД.
-Сообщите о данном факте заведующему отделением.