Ребёнок беспокойный, плачет постоянно, плохо реагирует на звуки

Ребёнку 4 месяца. С рождения очень беспокойный, постоянно плачет. Выкручивается на руках. На животе орёт. Нет интереса к игрушкам, не тянется к ним. Практически не реагирует на звуки, не поворачивается в сторону голоса, когда зовут. Не гулит, нет лепета. ЭЭГ в бодрствовании и дневного сна сделали. Всё хорошо. Я подозреваю аутизм у ребёнка. Какие действия? ЧТО делать? Принимали глицин, магне б6, пикамилон, глиатилин. Сейчас пьём атаракс, но безрезультатно. Все равно беспокойный.

34 года
25 Января ·Просмотров: 92·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным исследованиям не вижу ничего плохого, а сурдолог осматривал? Такой диагноз как аутизм мы даже не можем предположить в этом возрасте. Касаемо того что постоянно беспокойный важен конечно очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит, какие прибавки? Как моторно развит, освоили перевороты, нет ли ограничения поворотов головой? Какой гемоглобин?

Юлия Юрьевна, сурдолог осматривал. Постучал бубном ребёнок вздрогнул, т. е. сделал вывод, что слышит. Прошли слуховые потенциалы, фото приложила. Прибавки в весе тоже хорошие. Первые месяцы по 1,500.Сейчас вес 7,075.Гемоглобин 103.

Юлия Юрьевна, 2 раза были у остеопата. У него претензий нет. На живот переворачивается, но к игрушкам. Если в руку дать секунда и бросает, не держит.

Можно получить второе мнение у сурдолога если имеются жалобы. Крайняя граница нормы гемоглобина 110, постарайтесь по возможности проконтролировать, он косвеоо связан с развитием. А когда невролог очно осматривал? На аутизм это не похоже, но реагировать малыш конечно в норм должен и беспокойства постоянного быть не должно. Если есть желание приложите видео волнующего момента.

Юлия Юрьевна, очно осматривал невролог неделю назад. Сказали пропить атаракс по 1/4 2 раза в день. Ребёнок беспокойный, когда зовём его не поворачивает голову и нет никакой реакции. Нет реакции на маму, как будто ему все равно. Частично отсутствует зрительный контакт. Понятно, что аутизм ставят после года. Но видно уже, что с ребёнком что-то не то.

А невролог это видео на очном осмотре? Отображает это как то в осмотре?

Юлия Юрьевна, были на очном осмотре. Говорит физически всё хорошо с ним, а что там в голове нужно ждать, когда подрастёт.

Все же учитывая повешенное беспокойство лучше получить повторное мнение очно, атаракс хороший препарат но у таких малышей он используется крайне редко.

Юлия Юрьевна, вот мы пьём атаракс вторую неделю. Но эффекта нет вообще. Мне кажется даже хуже стало.

Тогда все же лучше показаться повторно очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам электроэнцефалографии все в пределах возрастной нормы. По результатам НСГ выявлены признаки сосудистого спазма. В этом возрасте очень рано говорить об аутизме. Можно заподозрить темповую задержку развития. В подобных случаях, рекомендуется проведение сосудистого и ноотропного лечения. При гипервозбудимости нервной системы может быть подключен дормикинд или тенотен в каплях.

Здравствуйте. Так мы принимали уже пикамилон, глицин, магне б6, атаракс.

Возможно, потребуется не один курс терапии для улучшения самочувствия ребенка. Из сосудистых препаратов можно рассмотреть вопрос о назначении циннаризина.

Просто три месяца мы пьём какие-то препараты, а улучшения ни на капельку нет. Только хуже становится.