После дтп два года не могу ходить без костылей последнее заключение псевдоартроз

в 2023 году в декабре попал в аварию осколочный перелом бедра сделали операцию все время ходил на костылях сильно болело колено как только не лечили в 2025 году нога начала краснеть где нижние болты были достали сначала один болт через месяц краснота не прошла достали всю конструкцию.делал кт сказали признаки остемелита температуры не было гной не шол на ногу так наступать не могу без костылей щас предлагают новую операцию поставить снова штырь в бедро .как быть не знаю где то может можно сделать операцию нога стала короче на 4 сантиметра

ну по кт хронический остемелит гепатит с
46 лет
25 Января ·Просмотров: 117·Константин, Нижнекамск

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все рентген. снимки (сами снимки). Вопрос серьезный и нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Я щас КТ загружу в течение часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Не грузит файлы КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Программа

Сделайте фото с экрана монитора и прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ну не могу низ ни как посмотреть перелом загрузил а низ где остемелит не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/Ik5v2mdxMJDrRw

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Вот файл с КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

На Яндекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Фото сделал в историю прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/rt7fUyROQ_CTyQ

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Если хотите вылечить ногу, то езжайте в Курган. Они давно такими последствиями занимаются. У них самый богатый опыт. ФГУ «РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова» (Курган). Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.
--------------------------------------------------------------------------

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/Ik5v2mdxMJDrRw

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/Ik5v2mdxMJDrRw

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Вот там два файла

Вы снимки не загрузили. Ищите на диске самую большую папку.
Обычно называется DICOM. Она нужна. Всё остальное не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Во. Она самая первая ссылка

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

А щас

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Грузиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/rt7fUyROQ_CTyQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Я сам попробовал все работает 👍🏻

Принятый ответ

Посмотрел.
В верхней трети бедра имеем несросшийся перелом. Его, конечно, нужно оперировать и восстанавливать целостность кости.
Внизу имеется дефект кортикального слоя, скорее всего, на месте проведения фиксирующего винта с признаками остеомиелита (секвестрации).

Обычно после остеомиелита повторные операции проводят не ранее, чем через год отсутствия обострений.
Если у Вас не было год обострений (покраснения, свищи и др), то уже можно делать операцию.

Операция не простая. Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

Вам из Нижнекамска можно прооперироваться в Казани в Республиканской больнице. Попросите направление.
Я бы не стал повторно делать операцию там, где уже один раз результат лечения оказался неудовлетворительным.
Но это Вам решать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин, есть показания для оперативного вмешательства, к сожалению, имеем несросшийся перелом. Его, конечно, остеомиелит осложнил всю ситуацию и об операции говорим через 10-12 мес без обострений. после остеомиелита повторные операции проводят не ранее, чем через год отсутствия обострений. Операция бесплатная, брать направление по м/ж и ехать в Федеральный центр, с пакетом документов, затем поставят на квоту.