Воспаоилчя угорь на лице

Здравствуйте. Появился угорь на лице, вчера случайно задела, почесала, сегодня утром появилась маленькая головка жёлтая. Я протираоа спиртовым хлоргексдином, головка стёрлась. Было видно стержень. Я хотела его повыдавить, но стержень не выдавливался. И я оставила как есть, только обработала ещё раз. Такой красноты как на фото сейчас не было Сейчас через 5 часов вокруг покраснело чуть дёргает. Я поддержала ещё спирт хлоргексдином. Чем это полечить?

39 лет
25 Января ·Просмотров: 60·Юлия, Кострома

Принятый ответ

Юлия, добрый день! В таких случаях рекомендуют больше не давить и не тереть это место, спиртовой хлоргексидин лучше больше не использовать, он сушит кожу и замедляет заживление. Для лечения считаются эффективными местные средства с антибиотиком, например Левомеколь наносится тонким слоем 2 раза в день 5 дней или Банеоцин мазь 2 раза в день 5 дней. Если покраснение расширяется или появляется сильная боль, в подобных случаях рекомендуют очный осмотр. Желаю вам крепкого здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата, явно признаков нагноения не видно. Не давить больше.
Рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.
При увеличении инфильтрата, отека, красноты, боли рекомендуется обратиться хирургу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: имеет место воспалительный элемент, без явных признаков гнойного процесса. В таком случае рекомендуется:
- не давить, не греть, исключить спиртовые антисептики
- обрабатывать раствором водного хлоргексидина (биглюконата) и наносить тонким слоем фуцидин или левомеколь
- при нарастании отёка, боли, покраснения, рекомендуется обратиться к челюстно-лицевому хирургу
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленной фотографии имеется воспалительный элемент без признаков нагноения. У таком случае можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина и прикладывать повязку с мазью Левомеколь 2 раза в день. Если отметите усиление боли, красноты, отека обратитесь за экстренной медицинской помощью.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии имеет место воспалительный инфильтрат.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем раствор Зеркалин точечно на область воспаления. Больше не давить и не греть.
Здоровья