Галоперидол
Здравствуйте, пью галоперидол 1,5 мг 2 раза в день, беспокоят навязчивые мысли с психотическим характером, сначала пил оланзапин, но он не помог. Тогда врач назначил галоперидол с целью снять острое состояние. Скажите пожалуйста, не будет ли каких-либо долгосрочных последствий употребления галоперидола? А то все таки это мощный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат достаточно "мощный", но Вы принимаете его в очень маленькой дозировке.
При длительном употреблении может быть тремор в руках. Следите за этим.
Так же желательно сдать пролактин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При хорошей переносимости Галоперидола, отсутствии хронических заболеваний и приеме в низких дозах никакого негативного долговременного влияния на организм он не оказывает.
Текущая дозировка в целом довольно низкая, в таких дозах его вряд ли можно назвать «мощным».
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск побочных эффектов и долгосрочных последствий зависит от общей продолжительности терапии и накопительной нагрузки, поэтому назначение и контроль остаются за врачом. Текущая дозировка невысокая, в таких количествах препарат вряд ли будет считаться сильным. При правильном подборе дозы, отсутствии серьёзных сопутствующих заболеваний и надлежащем наблюдении низкая доза галоперидола обычно безопасна, а текущая доза, как раз, выглядит малой. После купирования острого состояния, как правило, осуществляется постепенный переход на атипичный нейролептик.
Принятый ответ
Здравствуйте,препарат довольно старый,но хорошо работает ,но у вас минимальные дозировки препарата.
Контролируйте прием,корректируйте дозировку с вашим доктором и все будет хорошо.
В таких дозировках его можно принимать долгое время,обычно побочных действий не возникает.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас совсем минимум по дозировке, очень хорошо, что такие крошки галоперидола оказывают положительное влияние на симптоматику. В данной дозировке можно не опасаться за негативные последствия приема