У собаки рефлюкс

Американский булли 1 год 2 месяца, 27кг, долго не могли подобрать подходящее питание, с 5ти месяцев началась аллергия или диарея на различные белки, на говядину, курицу, индейку, кролика… пробовали разные корма и пробовали перейти на натуралку, на натурален продержались недолго, в процессе выяснили что у него рефлюкс на жирную пищу, с помощью диетолога восстановили стул и избавились от аллергии на гидолизированном белке рыбы, потом перешли на форза 10 с моно белком конины, но у него жирность 14%, нет аллергии и стул отличный, сейчас его едим уже второй месяц, сейчас периодически происходят взглатывания, но похожий корм с меньшей жирностью я не нашел, может кто подскажет корм или как справляться с рефлексом.

36 лет
26 Января ·Просмотров: 118·Таир

Принятый ответ

Здравствуйте
рассмотрите варианты ветеринарных диет (Hill's i/d Low Fat, Royal Canin Gastro Low Fat и т.д.)

1. Дробное питание: Разделите суточную порцию на 3-4 приема пищи (например, завтрак, обед, ужин + поздний перекус). Небольшие объемы меньше растягивают желудок и снижают давление на сфинктер.
2. Положение миски и тела после еды: Миска должна стоять на подставке, на уровне груди или чуть выше, чтобы собака не наклонялась. После еды важно сохранять покой минимум 30-40 минут. Не разрешайте бегать, играть, активно пить воду. Лучше спокойная прогулка на поводке.
3. Исключите «перекусы» и лакомства, которые могут быть жирными. Если нужно давать таблетки или поощрять, используйте кусочки самого корма.
4. Последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до отхода ко сну.
5. Прокинетики

Начните немедленно применять немедикаментозные меры: дробное питание, подставка для миски, покой после еды. Это может существенно облегчить симптомы уже сейчас.

Если переход на новый корм неизбежен, делайте это медленно, в течение 7-10 дней, подмешивая новый корм к старому, внимательно наблюдая за стулом и кожей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таир
Клиент

Дробное питание и положение миски уже введено