Бцж прививка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это нормально ,что спустя два месяца прививка бцж немного припухла и стала гонится?!фото прикрепила
Нет
24 года
26 Января ·Просмотров: 36·Светлана
Добрый вечер, Светлана! Проверьте пожалуйста прикрепление фотографии, я не вижу фотографию. Но могу абсолютно точно сказать, что спустя примерно 4-6 недели после вакцинации в месте инъекции развивается специфическая реакция: вначале возникает припухлость, затем более выраженный бугорок, который в дальнейшем переходит в гнойничок, из которого может сочиться отделяемое - гной. В течение 2-3 месяцев этот гнойничок затягивается (а иногда и дольше) и на месте инъекции формируется рубчик.